Любовь
Что такое любовь? По мне любовь - это когда не боишься выглядеть полной дурой.
Любовь - это взаимопонимание и взаимопритяжение - когда тебя понимают.
Любовь-это сон из которого не хочется просыпаться!
нет... это эгоистичная.. .
лучше уж полными дураками...
Ну наконец то хоть одна дала чёткое определение!!)) )
Ты права. Любовь выше умозаключений и дури ума. Она не имеет комплексов!!)))
Любовь это когда все остальное становится не важным, второразрядным.
Любовь - это когда ничего не боишься! ! Потому, что обо всё забываешь!!!
Чувство, что берет верх над здравым смыслом, когда не всегда человек отдает себе отчет логике своего поведения.
полет флюидов и более ничего однако
Дружба + половое влечение.
Когда в ней (нем) нравится ВСЁ
А по мне.. .
Любовь, это наиболее распространённая болезнь человека,
обусловленная химизмом, происходящих в организме процессов,
вызывающих, объектно-ориентированное либидо, у заболевшего.
Поражает центральную нервную систему, сердце и некоторые другие,
жизненно важные органы.
Развивается бурно, почти при полном отсутствии инкубационного периода,
Выражается в неадекватных действиях, словах,
не свойственных, здоровому человеку поступках.
Основной симптом - полная некритичность восприятия,
объекта любви и, совершенно, порой, необоснованная, идеализация его,
упорное и настойчивое стремление вовлечь объект в совместное постоянное контактное общение, именуемое в простонародье браком.
По этому признаку, легко диагностируется окружающими.
Она передаётся контактным способом и протекает,
как и все болезни, в несколько ярковыраженных этапов
(резкий подъём, установившийся режим, постепенный спад) .
Средний срок протекания, до выздоровления, 5-8 лет.
Брак, обычно, способствует ускоренному выздоровлению.
Как любая неопасная для жизни болезнь,
она поддаётся излечению, в частности временем.
Но иногда, требуется медикаментозное лечение,
в сочетании с психотерапевтическим вмешательством,
для предотвращения осложнений, в виде суицидальных попыток.
Может иметь неоднократные рецидивы,
но они, протекают уже в более лёгкой форме.
С возрастом, подверженность этому заболеванию существенно снижается,
но, благодаря, естественным причинам, а не выработанному иммунитету.
Доказательством тому, являются отдельные вспышки,
у лиц весьма преклонных лет.
жизненно важные органы.
Как любая неопасная для жизни болезнь,
Может иметь неоднократные рецидивы,
у лиц весьма преклонных лет.
Надежда Зайцева
Поражает значит делает слабее, а органы любящего и любимого человека всегда СИЛЬНЕЕ, порой даже сильнее смерти! Т.ч. фигня твой источник, хоть и анамнез весьма и весьма правилен. :)
любовь - друг к другу дорога
а не дороги итог
любовь не нуждается в боге:
любовь - сама себе бог!
а не дороги итог
любовь не нуждается в боге:
любовь - сама себе бог!
Это, смотря в каком возрасте: если Вам 18 - то нормально, а если за 40,то выглядеть "дурой",как-то - не лицу..! Но, я согласна, что любовь отключает мозги и человек, действительно, может выглядеть глупо.
Любовь когда Благополучие другого важнее своего.
Да когда просто не страшно)
Ну и про дуру тоже, ага. Все так.
Когда постоянно о ком-то думаешь
согласна с автором вопроса. любовь - это когда не боишься быть самой собой, со всеми недостатками, потому что в любви главное взаимопонимание.
А мы не дураки.
Дураки не мы..
гармония двух душ ))))))))
любовь - смысл жизни
это когда перестаёшь стесняться пукать
любовь - не вздохи на скамейке и не прогулки при луне. .
это чувство, когда хочется жить как никогда )))
Сама себе дала ответ-в Любви всегда ДУРАКОВ НЕТ!!! (или же-оба дураки!!!. такими быть им, стало быть, с руки!.. ) )))
И это тоже. Говорит о доверии в отношениях.
Быть полной дурой можно ))в страсти, ничего не боясь, но это всего лишь страсть и не более... Как часто страсть отождествляем с любовью, хотя и здесь элемент любви присутствует.
Любовь невозможно объяснить, любовь в нас самих. Всё в жизни хорошее, положительное, прекрасное начинается с любви.
Пронести любовь по жизни от начала и до конца своей жизни -это, скорее всего, исключение. .
Любовь - это когда кто-то становится для тебя самым желанным человеком в мире. А когда не боишься выглядеть дурой- это доверие. Конечно, здорово, когда любовь сочетается с доверием!
откуда дуре знать как выглядит полная дура!
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ?
-- ДАР ?
--- БОЛЕЗНЬ ?
----МУЧЕНИЕ ?
....любовь ---это все вместе .
....мы чаще теряем любовь, потому что думаем, как это чувство само собой пришло, так навсегда и останется .
Но после ВСПЫШКИ ВЛЮБЛЕННОСТИ НАЧИНАЕТСЯ ТРУД ПО ОБЖИВАНИЮ ЭТОГО П Р О С Т Р А Н С Т В А , .
Нам больше нравится влюбленность, чем любовь .
Потому что любовь -- это уже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПРОБЛЕМА ВЛАСТИ, СИЛЫ, ДЕЛЕЖА ЭТОГО ПРОСТРАНСТВА : КТО, ЧТО, КАК .
И Ж Е Р Т В Е Н Н О С Т Ь !
Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ, это срок естественной биологической привязанности супругов .
Основано это явление на выработке гормона окситоцина у мужчины ---это мощнейший природный механизм, удерживающий самца -- добытчика около беззащитной жены, вынашивающей и кормящей ребенка .
История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .
ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,
Любовь ---это спокойствие . Это уверенность в человеке, который рядом .
Со временем страсть проходит, оставляя вместо себя СКУКУ . С любимым скучно не бывает .
Любовь это привязанность, но не привычка ...
К сожалению, мы часто путаем любовь и влюбленность .
Оба чувства прекрасны .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это С Т Р А С Т Ь .
Это бурные эмоции, сопровождающие каждую встречу, каждую ссору и примирение .
Это похоже на фейерверк в твоей голове .
Это борьба внутри себя .
Но выигрывает всегда любовь ...К СЕБЕ !
Влюбленность крайне редко заканчивается крепкой семьей .
БОЛЬ ОТ ЛЮБВИ ?
Это не любовь а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Она - то и вызывает боль ...
P.S.
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!
Брак ---это в первую очередь ТЕРПЕНИЕ и ЕЖЕДНЕВНАЯ БОРЬБА с РУТИНОЙ .
Романтика не может длиться вечно .
-- ДАР ?
--- БОЛЕЗНЬ ?
----МУЧЕНИЕ ?
....любовь ---это все вместе .
И Ж Е Р Т В Е Н Н О С Т Ь !
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Оба чувства прекрасны .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это С Т Р А С Т Ь .
Это борьба внутри себя .
Но выигрывает всегда любовь ...К СЕБЕ !
БОЛЬ ОТ ЛЮБВИ ?
Это не любовь а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Она - то и вызывает боль ...
P.S.
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Романтика не может длиться вечно .
Когда не задумываешься, можешь ты жертвовать собой ради этого человека или нет. Ты всегда знаешь, что тебе ничего не жалко. Остальное - влюблённость.
Это когда совершенно искренне не замечают, что она полная дура...
Любовь, это химическая реакция.

надо ли вас понимать так... что когда любишь... неважно что о тебе человек подумает?... а если он подумает.. "от дура... "...и так несколько десятков раз... как долго протянет такая любовь?... очень надеюсь что у вас это не единственное определение любви!)) )
ЛЮБВИ ВАМ!
ЛЮбви на свете нет а есть покой и воля. Взаимопонимание свыше любви!
Любовь - это совсем другое мироощущение.
Верно про дуру подмечено..
Отчасти соглашусь. Но думаю, это не главное. Главное - это взаимное доверие и ответственность.
Это когда ты просишь денег и моргаешь глазками, а он как дурачок ведется.
любовь это когда вообще ничего не боишься... и никого... это свобода...
Мне кажется важный признак любой любви - вопреки всему. Вот знаешь поругаешься с близким человеком и не извиняясь сразу простишь, а он тебя, и на следующий день все будет как и прежде.. . Почему? Да потому что до той сори мы уже успели построить фундамент доверия и заботы своими поступками и тяжким трудом.. . В общем мы стали дорогими людьми пройдя жизненные трудности. По этому мое мнение настоящее крепкое чувство любовь ВРЕМЯ, любовь нужно создавать, это не страсть, не свидания, это уже более родное чувство.
трудно ответить однозначно
Самое необычное чувство на земле, достоющиесе не всем людям. Любовь это нежность, понимание, поддержка и очень многое.. .
Любви все возрасты покорны:)
Любовь- это когда оба любят друг друга: ) а потом внезапно происходит ревность.... от тебя отказываются: ( а ты всё равно продолжаешь его любить не смотря на всё то что произошло между вами.... Любила все эти 25 лет и буду любить.... не смотря как уже сложится моя жизнь....
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда. Э. Асадов
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Любовь - это когда просто хочешь быть рядом с человеком, и тебе от него ничего не надо.
Это когда любишь и ни о чем больше не думаешь
всепрощение и самопожертвование
Что такое любовь?
Надоевший вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,
Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!
И такой вот вопрос:
Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!
Любовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром. это когда заболиваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг.. .
Это когда любишь свою половину больше самого себя, когда чувствуешь, переживаешь, плачешь вместе и вместе смеешься.. . На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость.. .
Любовь - это песни, стихи и цветы, гармония красок, сияние света, трепет несмелой мечты.. .
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!
Надоевший вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,
Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!
И такой вот вопрос:
Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!