Любовь

Как повысить свою самооценку?

Никогда не сравнивайте себя с другими людьми, не ругайте и не порицайте себя. Самокритичность это замечательно, но когда исправляешь в себе то, что не нравится, а не выяснив в себе нечто не то, продолжаешь жить с комплексами. Любить себя нужно. Много об этом говорят и истёрто уже до банальности. Но это ведь факт. Нужно оставаться собой и любить себя такой, как есть, а с недостатками которые мешают, бороться только самой. Никто из вне не поможет. Живите своей собственной жизнью. Вы никогда не будете себя уважать, если не будете проводить свою жизнь так, как вы хотите ее проводить. Если вы принимаете решения, основанные на одобрении ваших друзей и родственников, вы не верны себе и у вас будет низкая самооценка. Будьте верны себе.
Роман Хлопотов
Лучший ответ
Посмотрите в зеркало.
Азамат Ташев
познавать себя
Вы думаете, сейчас Вам дадут таблеточку, Вы ее выпьете, и все пройдет? Не надейтесь. Это труд.
Максим Толстой
Давай фото будем поднимать... твою самооценку:))
Катя Маркова
Поставить цель и расписать задачи. Обретя контроль над своей жизнью у вас возрастёт личная гордость и самооценка. И по тихой грусти двигайтесь к ней.
Роман Камалов
Научиться что то делать лучше других в своем окружении. Это может быть какое то хотя бы одно дело. Это значительно повышает самооценку
Лиза Махняева
Уделяй времени больше себе, следи за собой
Поставь себе цель и добейся ее. Потом еще и еще. Цель ставишь сама - значит когда достигнешь станешь себя уважать.
Как побочный эффект - близкие заметят твою победу и тоже зауважают тебя, кто-то позавидует.