Любовь

Что делать, если у любимого человека депрессия?

Нужна помощь. Что делать, если у любимого человека депрессия? Я просто в отчаянии. Я не знаю, как вытащить его из этого состояния?
Oleg Katalov
Народ, в принципе прав. Но я углублю и подитожу.
Депрессия - негативные эмоции непринятия, чего, либо - в основе может быть одно или все четыре - страх, стыд, гнев, сожаления. И скорее всего это связано с внешней сферой - на работе что-то не получается, начальник унизил при людях.. .
т. е. это не связано с вами, если вы не ссорились.
Мужчина устроен так, что он может пережить негативные эмоции только в уединении! Ему надо дать время поразмышлять в безопасности. В безопасности - это значит, что его не нагрузят эмоциями еще больше! Так что лучшее, что может сделать женщина - оставить его в покое и МОЛЧАТЬ! Не сюсюкать с ним, не спрашивать "что с тобой? как тебе помочь? Что ты чувствуешь? " и т. п. Если мужчине не дать покоя - это будет вызывать в нем ГНЕВ на вас! Мужчине в какой-то момент надо включить свою женскую природу - и он станет невыносим, так что уединение - это ще и природная защита вашей психики.
Второе. Мужчина может сжечь негативные эмоции через экстрим! И если он начнет чудить с риском для жизни - не препятствуйте особо. Пусть сигнет разок с тарзанки и вы его не узнаете! Вытащите его в лунапарк или что-то подобное.
Третье. Только любимая женщина может успокоить мужчину, если он в гневе или в сильном страхе. Погладьте его правой рукой (дающая рука) по левому виску и щеке и скажите нежным голосом что-то типа "все будет хорошо, ну давай пойми этот факт, что все хорошо"
Баранов Максим
Лучший ответ
оставить его на время одного.. пусть идет и займется чем нибудь полезным.. физическим трудом к примеру-снег к подьезда почистит пару часов.. и депрессия исчезнет.. а чем больше вокруг него бегать будешь и суетиться, тем больше будет в депрессии пребывать.. давно известно, что в депрессию впадают эгоисты, которые привыкли всё получать что захотят, а когда не получается вдруг, у них психика не выдерживает..
что такое депрессия?
Лучшее средство от депрессии – относиться к жизни с иронией.
Постараться помочь, если беда, развеселить как-то, если это редкое для него состояние и действительно непрятности или беда. Хотя, есть люди, которые очень часто впадают в это состояние. Был у меня такой кадр, в итоге это стало системой впадать в депрессию. Я так и не поняла, ему нравилось, когда ему уделяли повышенное внимание или это уже назревала псих. клиника .Конечно, расстались.
Состояния - апатия-депрессия-страх-гнев-комфорт-счастье. Выводить по очереди, иначе долгосрочного эффекта не будет -испугать, разозлить, дать излиться, приласкать, открыть новые горизонты.
Терпеть и жалеть!
Быть рядом, помогать, вытащить его в город - погулять, выслушать, приготовить его любимое блюдо может быть. Быть нежной и ласковой. Стараться понять почему он в депрессии, какая причина. Не оставлять его одного в такое время.

Но если доходит до невозможности - соплю, нюни и все такое - не забудьте знать меру. Одно дело депрессия, и совсем другое дело - нытик.
Asel Ashiralieva
сказать - люблю тебя очень, не отчаивайся, мы вместе все переживем, милый.
Любить! все остальное он может сделать только сам.