Любовь

Когда видите человека в первый раз, на что внимание уделяете?

Helene Horn
Конечно с выражения лица, но до тех пор, пока человек идёт Вам навстречу, Вы видите походку, осанку, умение одеваться и только после, выражение лица. Можно ничего не знать прежде о человеке, но первое впечатление остается.

Первое впечатление о человеке складывается из того, как он выглядит. При первой встрече с молодым человеком нас привлекает его физическое совершенство. Встречая девушку, мы обращаем внимание на красоту ее лица, на фигуру, одежду, на макияж. Нередко после знакомства, к сожалению, наше мнение может измениться. Физическое совершенство мужчины может оказаться его основным достоинством, он может только восхищаться своей красотой, быть заносчивым, гордым. Внешняя красота девушки нередко оказывается «холодной» . Такая красавица может только любоваться собой, а в душе быть грубой, злой. Говорят, что глаза – зеркало души. У человека с «холодной» красотой глаза никогда не бывают добрыми. На внутреннюю красоту мы начинаем обращать внимание тогда, когда начинаем общаться с человеком, ближе знакомимся с ним. Если красота «холодная» , она не привлекает, а отталкивает нас. А. П. Чехов утверждал, что «в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» .

Я всегда обращаю внимание на поведение человека в обществе, его разум, открытость, доброту.
Владимир Федулкин
Лучший ответ
На его глаза.. . Здравствуйте!..
Helene Horn Доброй ночи.
глаза, манера двигаться, одежда. потом слушаю его
На себя в первую очередь. Важнее, что увидит тот человек в первый раз.
на поведение и во что одет, а потом уже как он разговаривает
Канат Сангил
На внешний вид и опрятность.
встречают по одёжке и провожают тоже плохо!!!
на внешность конечно! на мозги смотреть нельзя, посадят за убийство
Dmitry Kochetygov
На глаза и голос + на свои первые впечатления, возникщие образы, ощущения от этого человека. Обычно, работает безошибочно.