Любовь

Может ли мужчина вырастить ребенка без матери? (подробно внутри)

мой брат вырастил двух дочерей.. так получилось.. . из-за детей, второй раз не стал женится.. . Старшая окончила ВУЗ, работает в уголовном розыске, младшая в юридическом учится, с медалью закончила школу.. . Вырастил... доволен детьми.. . вот только его мне жалко... всю душу и себя отдал детям.. .
так что все в Ваших руках...)) )
чем Вы хуже моего брата...)) ) Все получится!!!))) ) нужно огромное желание иметь детей и Любить от всего сердца...)))
Hikmet Kazimov
Лучший ответ
воспитать может и один мужчина и одна женщина, только воспитание будет однобоким.. мужчина не умеющий передать материнские чувства и ласку посекретничать с дочерью, потаскать ее по магазинам, выбирая платье, туфельки, косметику.. образец старшая дочь, когда росла больше была с бабушками и дедушками-результат, не разбирается в косметике, не умеет выбирать одежду, зажата в общении ...она не делится переживаниями-не привыкла... я так же выросла без материнской любви, ей было просто некогда.. вырос ребенок с душой взрослого.. а теперь взрослый пытает компенсировать нехватку детской любви... любому ребенку нужна полноценная семья..
Может то может... .
Но только разве заслуживает ребенок на то, чтоб у него не было полноценной семьи?
Мне кажется нет, так что не лишайте его такого шанса... Мамы, в семье, воспитании, ему никто не заменит, так же как и Отца.. .
Вы молодой и обязательно встретите достойную девушку, не все девушки сейчас такие, как принято думать, поверьте, я это Знаю. Так что искренне желаю вам встретить Любимую женщину и Прекрасную Мать для ваших общих детей!
...Всему свое время, не отчаивайтесь и помните что Богу видней кого и когда нам посылать. Главное верьте!
И, причём, не хуже иногда))
Рита Вялкина
Способного озлобиться к детям близко подпускать нельзя.
Срс Казнму
по моему да
если девочка - он сможет превратить ее в такую женщину, о которой будет мечтать любой мужчина, но лишена... слабостей, которые оставляет мать
если парень... ну мужик мужика всегда поймет))
Лена Курбатова
Все от воспитания. . Кстати!! ! 24 года - это не возраст для того, что б репродуктивный орган повесить на сук!
Ищите и найдете. У меня друзья и знакомые многие взяли детей из детдомов, кто-то 3м, кто-то 4м ребенком. Как правило берут ровесника младшему ребенку.
Семьи у них полноценные.
Магомед Омаров
Ты можешь быть ВСЕМ для ребенка, но ...без женщины - есть большая вероятность вырастить Ахиллеса.
Не нужно растить ребенка для себя. Угу?
Нужно (идеально, конечно) чтобы у дитеныша были и папа и мама - и Детство.
Может
Очень даже может
А может найдется еще та-Единственная..
Ekaterina Romashenko
может. , только ты ещё молод и всё у тебя будет и жена и дети.
Ольга Голева
воспитать то может,
но ничто ребенку не заменит полноценную семью
когда он видит любовь в полном её проявлении матери и отца
Серж Сысоев
проблема реальная! и не вы один страдаете! но нужно настраивать на полноценную семью. детям нужны оба родителя. а девушки хорошие есть. просто вам нужно научится узнавать их. поможет психолог и нечего этого стеснятся ради вашей счастливой полноценной будущей семьи. с уважением!
Psp2 Psp2
не торопитесь, хотя бы еще лет пять. у вас есть еще время найти свою единственную и вдвоем воспитывать вашего ребенка. я вышла замуж, когда моему избраннику исполнилось 32 года. кроме наших детей, больше у него никаких нет.
Думаю может, но конечно матери ему будет нехватать и вопросов, "а где мама? " не избежать.
*** Olga ***
А зачем так торопиться? Вы же не знаете что будет завтра. Лучше подождать и рожать детей с любимой женщиной, а не чтобы потом женщина которую Вы всё таки встретите, ростила Вашего, чужого ребёнка. Никогда, никто не полюбит чужого ребёнка как своего, как бы он к нему не относился. Не важно мужчина это или женщина. Да и не каждый человек готов к этому. Вы же не будете всю жизнь один, обязательно встретите кого нибудь.
Теоретически Вы можете конечно, но я всётаки соглашусь с русской народной пословицей -Ребёнок без отца не беда, а без матери сирота)
Ну если вы хотите мальчика, то проблем быть не должно, потому что мальчиков, как не сложно догадаться, должны отцы воспитывать. Единственный недостаток, что вы врядли сможете вырастить в сыне разные нежные и мягкие чувства, которые обычно взращивает в ребенке мать. Возможно вам потребуется помощь родителей (если у них есть на то возможность) . Но если вы воистину любящий отец, то ничто вам не помешает.
Вера Нагаева
во первых-не верю что вы и отслужили и 2 высших образования получили и что купили САМИ жильё без помощи.. .
всё это делать ОДНОВРЕМЕННО как то проблематично.)))) )
вы лгун! а знаете почему? потому что если бы вы действительно всего этого добились (или хотя бы половину), то не задавали бы тут такие идиотские вопросы и не нуждались бы в советах в поддержке.. .
и если человек такой целеустремленный, дисциплинированный (как вы себя описали), то спутника жизни искали бы себе равную, а не писали-- "....У меня крайне низкие требования к женщинам ..."
у меня сложилось мнение что это писал-девственник. (извините если не прав)

а ответ на ваш вопрос-конечно же мужик может воспитать ребенка и без женщины. но нужно дать ребенку ЛЮБОВЬ И ЛАСКУ. это самое главное для ребенка, для гармоничного развития детской психике. но не всегда мужчина может это дать.
@олег@ @швецов@
ребенку хоть девочке хоть мальчику все равно нужна мать!
может отца не быть - но мать нужна всегда !
Stella Kaplun
Сможет, причем легче, чем женщина...
Suhrap Baltayew
Много примеров, когда отцы ростили и воспитывали свои детей без участия матерей. И все те дети, а я из знаю, всегда были полноценными. То есть сильными, умными. общительными.
Jamshed Odinaev
если вы сами психически устойчивы, если это для Вас не будет обременительно ни в финансовом, ни в моральном плане . то отчего и нет ?
Нет. Во многих случаях, только один мужчина или женщина не в состоянии вырасти полноценного незакомплексованного человека, особенно в отношениях разных полов, так как, ребенок должен видеть эти отношения между отцом и матерью.
Sergej Butin
все так и делают
Галина Котова
не думаю что для этого надо иметь семь пядей во лбу
я же выростил с двух лет до полноо совершенолетия, не скажу что было легко. но тем не менее
Конечно можете! Главное понимать, что ребенок не зверушка и не игрушка. Раз родил, то на всю жизнь. И всякие "Устал", "могу же я отдохнуть" Быть не может. Вам будет еще труднее найти себе женщину, потому что постоянно нужно проводить время с ребенком. А если и найдете женщину, то ребенку сложно будет принять нового члена в семью.
Многие дети вырастают без пап но в мамами, вполне хорошие люди. Все же зависит от воспитания и от количества любви в семье.
Мужчине придется заменять и маму. А это такое не мужское дело, хотя мужчина может это но не тот что напичкан предрассудками (типа не целовать сына, не обнимать, и тд. ) Каждому ребенку нужна нежность на протяжение всего детского периода.
Елена Турская
Если может вырастить мать, значит может и отец!
Врятли будет проблема с психикой, но все зависит от воспитания.
Прочитав про вас я думаю, что у малыша проблем не будет вообще!! ! Удачи вам и вашему малышу! ! Все у вас будет отлично!!!!
Ну прям идеал мой, лан дело не в этом. Запомни если ты об этом задумался, переживаешь, то ты действительно будешь хорошим отцом. Не бойся, твори жизнь и дари любовь ребенку.
Вы боксер походу?))) ) Полный бред. Каждый должен заниматься своим делом. Бабы детей воспитывать, мужчины их кормить. Мой дед 7 детей воспитал т. к. жена умерла. Но правда ему потом еще помогали 3, 4 новые жены и сожительницы. Вам надо походу, исключительно, чтоб жизнь наладилась немного выпить, может даже покурить, сходить в клуб или вызвать проститутку. Да и требования надо ужесточить, типо кастинга устроить. Можно даже в дом 2 на кастинг записаться.
Да, чаще всего характер сильный бывает, папа наверно не так балует как мама!
Lord Lords
Главная школа воспитания детей — это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.
Прекрасные дети вырастают в тех семьях, где мать и отец по-настоящему любят друг друга и вместе с тем любят и уважают людей.
Самовоспитание - это не что-то вспомогательное в воспитании, а его фундамент. Никто не сможет воспитать человека, если он сам себя не воспитывает.
Если ты с детства не научился смотреть в глаза матери и видеть в них тревогу или покой, мир или смятение, - ты на всю жизнь останешься нравственным невеждой.
Там, где есть строгость и требовательность женщины, девушки, юноша становится настоящим мужчиной.
«Какими бы прекрасными ни были наши учреждения, самыми главными «мастерами» , формирующими разум, мысли детей, являются мать и отец»
В. А. Сухомлинский (Великие слова)
Евгения
ну конечно же может но как то без мамы семья неполноценной бывает. . а вдруг вы заболеете и мало ли что вдруг.... мама обязательна нужна ) для меня моя мама святыня и только с ней я могу поделиться. . довериться....
Конечно мужчина может воспитать замечательного ребенка. Но мне кажется, что у ребеночка должны быть и мамочка и папочка, то что даст мама, никогда не даст папа, и наоборот))) надеюсь, вам очень повезет, и вы встретите замечательную жену и маму!!!
Это - СПАРТА.
Вася Slay
дима ты такой простой как 2 копейки, еслиб я был опером, я бы взял тебя в разработку.
А Вы где хотите его взять? Усыновить, удочерить? Вам только 24, чего же вы так отчаялись уже? Ну подождите, настанет ваш час, будет у Вас Ваша девушка обязательно. Такие мысли должны возникать, хотя бы в 30, но не в 24 же!
Петр Рыков
Вы молоды, не спешите ставить на себе крест. Встретится Вам и Ваша любимая.
М.
Марина ...
Может, но лучше встретить любимую.
пожалейте ребенка. самое главное в жизни малыша- мама. кто бы там не родился, мальчик или девочка, ему будет необходима материнская любовь. никогда при всем свое желании вы не сможете дать ребенку то что можеть дать мать. и дело не в деньгах. поверьте, ему это не нужно. главное для него крепкая любящая семья в которой есть любящая мама и отец. К тому же вы молоды и не стоит спешить с этим.