У моей жены есть неистребимая тяга к путешествиям.
Это её хобби, моральная отдушина, вкус и смысл жизни. Мы путешествуем примерно раз в два месяца. Все бы не плохо, но это увлечение уж слишком сильно бьет по семейному бюджету, и, как мне кажется уже вышло из под контроля и переросло в зависимость.
Зависимости бывают разные. Человек не может отказать себе в стакане водки, дозе наркотика, места у игрового автомата, или покупки очередной шляпки. Моя жена не может отказаться от путешествий.
Долги плодятся как снежный ком. Мы тратим значительно быстрее, чем зарабатываем. Дома скандалы. Каждый из нас убежден что именно он (она) прилагает все силы чтобы семью сохранить. Тем не менее, семья разваливается.
Как быть? Чем увлечь жену так, чтобы она думала не только о путешествиях и отдыхе. Но и о семье…
Расскажите как вы развлекаете свою жену и организуете семейный досуг. Благодарен за любое дельное предложение
Любовь
!!!SOS!!!SOS!!!SOS!!! Как развлелечь свою жену?
Занудно, наверно, говорить о понимании, взаимной поддержке, компромиссе в решении семейных (в том числе финансовых) вопросов. .
Если жена сама зарабатывает на свои путешествия, то Вы ей не указ. . (каждый вправе выбирать себе приоритеты)
А вообще надо договариваться - отложить ли путешествия или ездить в недорогие туры. . и правильно расставлять те самые приоритеты - на мой взгляд, тому, кто "зарабатывает", а не "придумывает" досуг..
семья =простое количество, а брак стоит на общем ведении хозяйства. Общее-это единое стремление к обладанию, а не растрате имеющегося! Нет этого-нет и брака! Семья останется и вне его, это кровная связь и не более того.
Вам повезло меньше, чем тем у кого жена раз в месяц мебель переставляет.
Залесье под одеяло и по ласкай ей ее киску!
О, повезло тебе. Сейчас тяжело конечно, но зато тебе не будет с ней скучно в старости, если конечно выдержишь) )
Вы далеко щас не ездите, можете тупо сесть на электричку и на любую и поехать а самый тупик, погулять там по незнакомым местам, обязательно заблудиться и найтись на следующий день)) ) Это не так дорого и ощущений не меньше. Ахаха) ) Когда всё-таки приедете домой голодные, замученные, злые, уставшие, то она подумает "Господи, как же хорошо дома! " - и всё, путешествия на ближайшие месяца 2-3 отпадают.
А есть ещё один вариантик. Сделать ребенка. Только это стоит дороже, чем путешествия, но вам ведь надо чтоб она дома была и о семье думала) )
Просто книжечку камасутра возьми в библиотеке или скачай в нете и поучите пару поз, это реально клёвае развлечение!