мои родители против моего парня, мне 17(в январе 18) ему 25....для моей мамы разница в возрасте не так важна, как его деятельность и статус.. . он работает автомехаником, получает 30 где-то. . длдя моей мамы это очень мало (хотя мой отец в 40 лет так же получает почти) , плюс у него нет высшего образования (но собираетс идти учиться).... и она говорит, что ему в таком возрасте только одно надо, но я не согласна. неужели она думает, что мальчику, которому лет 20 что-то другое надо?? ? если многие начинают вести половую жизнь с 16....а еще её запрет из- за того, что мы с ним познакомились на турбазе, он там немного выпивал (пиво и коньяк, ну отдыхал) , при этом он не курит.... встречаемся мы с ним уже месяц, за месяц наших встречаний он ни разу не выпил ( не хочет) , когда мы с ним проводим время, то не бухаем, как многие, а он учит меня на машине кататься, ну сейчас пляж, или просто гуляем, при этом покупает мне не пиво (как многие покупают девушкам) а шоколадки и мороженое.... но мать меня стала так пасти, что просто невыносимо... я даже не знаю что делать мне.. вот честно, реально полюбила.... первая любовь, раньше таких отношений вообще не было.. . не хочу его потерять... что посоветуете делать??? ?
P.S. мама сама по себе обладает гиперопекой (психолог сказал), с матерью плохие отношения, ругаемся часто.... а папа поет под мамину дудку....
Любовь
помогите пожалуйста решить вопрос
Во-первых, скажу извезтную, банальную вещь, которая тебе скорее всего не понравится, родители или просто взрослые люди, действительно видят сос стороны то, что не видим мы сами, когда влюблены. Это актуально в любом возрасте, и в 25 и в 35, а в 17 тем более. Это исключительно я по собственному опыту говорю. Во-вторых, попробуй поговорить с мамой спокойно и понять что именно ей не нравится и почему. Подумай над ее доводами и обсуди то что ты можешь возразить. Т. е. просто по хорошему поговорите. Возможно у тебя получится ее переубедить или ты что-то поймешь, что сейчас не понимаешь. В-третьих, месяц не очень большой срок чтобы узнать человека, поэтому дай и себе и маме "шанс на ошибку" Не знаю понятно или нет.
Мороженное и шоколадки многие покупают.. . )))))))
Главное желание, а там как Бог даст.. . )))
ну и чем тебе помочь...? папе с мамой | А-я-яй сказать чтоб против твоего парня небыли...
Все как у людей. Драку на свадьбу заказать не забудьте. Разводиться только через семь лет. Когда дочке Васе будет четыре годика.
Мама ведет себя конечно неправильно. Она может высказать свое мнение, но так сильно давить не имеет право.
Со своей стороны ты не обязана с ней пререкаться. Ты можешь рассказывать свою легенду, чтобы снизить ее давление: "Мам, я сама понимаю, что это не лучший выбор. Замуж за него точно не собираюсь. Как появится кто-то лучше на горизонте, обязательно с ним расстанусь. Мы просто гуляем, он мой друг. Ничего серьезного. " или "Мам, ты права. Я тебя услышала. Еще немного повстречаюсь и, может быть, расстанусь".
И ему про эти передряги не рассказывать конечно.
Надо познакомить его с мамой. Если он к тебе серьезно относится, он поговорит с мамой. Ну и ты постарайся объяснить, что у тебя чувство к этому молодому человеку. Желательно бы и маме сходить к психологу.
да уж.. . сложная ситуация. Ну тут, на мой взгляд, нужно обязательно получше присмотреться к своему избраннику, пообщаться побольше, ибо месяц отношений - это ничто. Если уж поймешь, что он тот, кто тебе нужен, попытайся для начала при случае побольше говорить при родителях хорошего о нем, а со временем неплохо было бы представить их друг другу. И они со временем его примут. Но, честно говоря, лучше не торопиться. Наделаешь глупостей, всю жизнь жалеть будешь..
познакомь его с мамой. ) или как вариант, ты можешь жить с ним. но тогда мама успокоиться, если он будет тебя обеспечивать...