Понимаю, что прочитав этот вопрос многие примут меня за идиота, но всё же хочется выговориться.
Я придумал образ человека. Вполне реальный образ. С достоинствами и недостатками.
И вот уже достаточно долгое время люблю этот самый образ.
Реальных людей, хоть немного похожих не встречал. Образ немного необычен. Много качеств которые редко встречаются. Хочется встретить именно этого человека, которого придумал, но так как даже ОБЫЧНОГО человека, которого придумал трудно встретить, а НЕОБЫЧНОГО почти невозможно, опускаются руки.
Головой понимаю, что мне такого человека НИКОГДА не встретить, что такого человека просто нет. Много, очень много необычных качеств, которые очень трудно встретить в жизни. Но вот сердцем, всё же на что-то надеюсь.
Чувствую, лет так до 40 буду надеяться, а когда осознаю всё, просто останусь один.
Навсегда.
Я выговорился. Стало легче. Спасибо тем, кто прочитал. Отдельное спасибо тем, кто даст полезный совет.
Любовь
Тоска. Опускаются руки.
Какие НЕОБЫЧНЫЕ черты?
Нужно искать среди людей, имеющих хотя бы одну такую черту. И промывать, как золото моют.
А можно приписать эти черты любому человеку и верить, что они ему принадлежат.
Лаки прав. Надо встречаться и выбирать. и ты найдешь.
а пока ты сидишь вот так на жопе и придумываешь отмазы, ты теряешь время и жалеешь себя.
на самом деле ты ужасно боишься внутри знакомиться.
Вот это да, сотворить свой идеал и искать его... знаете, а ведь может именно этот поиск и есть счастье? Вот вы нашли свой идеал и успокоились, и что дальше? А тут вроде и смысл у жизни есть!! ! Желаю вам все же найти человека вашей мечты!! ! Пусть даже она кажется совсем не такой как вы мечтали ...НО когда в ваше сердце постучится его величество Любовь, то... вам уже будет не важно что вы там раньше напридумывали себе)
во первых, ты не идиот.. . каждый человек "рисует" для себя некий идеал.. . во-вторых, кто ищет тот. всегда найдет.. . ну и в третьих, полюбить можно любую другую девушку.. . и красиво приписать ее к этому идеалу.. . правда потом как правило ждет разочарование если она не будет соответствовать всем тем качествам которые ты хочешь в ней. видеть.. . в общем не отчаивайся.. . все будет хорошо
Ты не создавай образ а ищи девушку и создай с неё более менее похожий образ который ты себе на фантазировал.
К примеру как на этом фото, парень хотел практически перевоспитал девушку так как он хотел.

Надо разрушить образ и жить без рамок и ограничений! Тогда обязательно найдётся ТА САМАЯ - твоя половинка! Удачи тебе!
Прочитав в книге про жизнь-что у тебя останется в голове? Только книжное представление о жизни. А все прекрасно знают что практика-НИКОГДА не сходится с теорией. Имея образ человека-это то же самое что книжное представление о жизни. Встречайся с девушками. Живи с ними. Выбирай. Найдешь такую которая ближе всех к твоему образу. Кто ищет -тот всегда находит. Но самая главная и чертовски саморазрушительная мысль-это типа-я никогда не найду то что хочу, и потому нет и смысла искать. Это уже проявление слабости характера. Что тоже нужно излечивать. И еще третье-идеализировать-это разрушать свою собственную жизнь ради кого то. Ты не обязан ни для кого жить. Ты живешь для себя. А если идеализируешь-то можешь влюбиться рано или поздно в девушку и не замечать ее недостатков. А она будет тебя использовать
Правильно.. . ты найдешь ту которую всегда искал.. . а там глядишь и она будет твоим идеалом.. . но к этому надо будет приложить усилия.. . ДЕЙСТВУЙ! =)