Судьба ведет за руку того, кто ей покорился и тащит того, кто
спорит с ней, но я бы поспорила... Потому что порой бывает
так скучно и грустно, и зависть берет, что кто-то рискнул,
пошел в горы, уехал за границу, бросил ненавистную работу.
Какие уж тут шутки, не до смеха, когда терпишь унижения и
лишения, но боишься выйти из зоны комфорта, стресса или
опасности. Прочитала у Е. Блаватской, что...
"Ткань человеческой судьбы вырабатывается самим человеком
из бесчисленных нитей, сплетающихся в узоры неуловимой для
нас сложности: одна нить исчезает из поля нашего сознания, но
вовсе не оборвалась, а только спустилась вниз; другая появляется внезапно, но это - все та же нить."
Вот эти нити.
1. Мысль человека. Эта сила строит характер человека. Каковы
его мысли, таков будет и сам человек.
2. Желание и воля человека. Желание и воля, являющие собой два полюса одной и той же силы, соединяют человека с предметом его желания и устремляют его туда, где может быть удовлетворено это желание.
3. Поступки человека. Если поступки человека приносят другим
живым существам довольство и счастье, они отзовутся таким же довольством и счастьем и на нем самом, если же они доставляют
другим страдание, они принесут такое же страдание и ему, ни больше
и ни меньше.
Когда человек вполне поймет эти три составные части, из которых образуется закон Кармы, и научится применять свое знание, тогда
он сделается творцом своего будущего, а не спорщиком с собственной судьбой, способным строить ее по мере своего знания и своей воли.
Кстати, та же Блаватская говорила, что с судьбой не поспоришь, и
шутки с ней плохи, но от нее можно убежать. Сама она неоднократно
так поступала, и несколько раз бросала все и уезжала, тем избегала гибели. (Читала об этом в одной из книг.)
Любовь
Стоит ли бороться за своё счастье или отпустить ситуацию, пусть сама собой разрешиться, с судьбой не поспоришь!?
опираясь на первый ответ.. . будь супер-пловцом!!!
Как только <отпустишь>, так сразу все получится....
лучше отпусти, против течения плывут только дураки и супер-плавцы
если это тебе сильно надо, а насчет отпустить-сразу найдется такой кто подберет.