Лет двадцать назад встретить мать-одиночку было достаточно трудно. Все мои знакомые выросли в полноценной семье. Сейчас же всё чаще замечаю женщин, которые растят ребёнка без мужа. То есть не просто разводятся, а именно по инициативе женщины. Такое ощущение, что после рождения ребёнка, для неё мужчина становится лишним. В лучшем случае, ему разрешается регулярно платить алименты.
Почему современные девушки не хотят жить в браке? Неужели семьи нужны только тогда, когда женщина не сможет сама вырастить ребёнка?
Любовь
Почему в России женщины стремятся растить детей без мужа?
В тему "Семья, Дом, Дети" не так давно захаживала и почитала, что женщины пишут:
"Вот моих подруг мужья били. У одной были синяки, у другой нос сломан и т. д. По этой причине разводы состоялись. Я вот боюсь выходить замуж теперь. А то буду как они - за белое платье битым лицом и здоровьем раслачиваться".
"Не хочу приходя с работы вытаскивать из нашей кровати приведённых в моё отсутствие мужем любовниц. Хочу жить без "рогов" и измен, чтобы не быть обманутой".
Почему в России женщины.... Это политика такая у нас, мы смотрим на запад. В а запад смотрит на нас. А должно быть иначе Мы смотрим на себя, а запад смотрит ...
Да потому что трахаться научились, а предохраняться и думать нет. Всем подряд дают, залетают и всё. Отцу ребенок не нужен. Вот она и тянет его. Модно стало быть развратным, трахаться со всеми.
Иногда бывает из-за трусливости парня.Забеременела-он зассал как сука (будем называть вещи своими именами) и слился.Много таких случаев знаю.
Руслан Dj
Если залетела - возможно. Но ведь женятся именно для того, чтобы появился ребёнок. Или нет?
Не то что не хотят жить в браке, просто дело в самом мужчине. Если несчастлива она и муж плохой, то вот и расстаются, а что делать. А на самом деле все хотят иметь счастливую семью, но не всегда получается, особенно в наше время.
Многие женщины стали ограждать своих детей от негативного влияния отца ребенка. Потому что есть мужчины, которые не уважают институт брака и не готовы к воспитанию ребенка. Опять же негатив происходящий между родителями плохо влияет на ребенка, поэтому ему лучше без отца чем потом психом вырасти.
Может статистика и говорит об этом, но мои личные наблюдения другие. Из множества моих знакомых женщин 25-35 летнего возраста разведена только одна. У остальных мужья нормально заботятся о своих детях. В основном крепкие семьи, у которых в приоритете дети.
Но мои знакомые - это хорошо зарабатывающие, умные люди.