Любовь
Термин "шлюха" и "шалава" ввели чтобы девушек мучила совесть за любовные похождения???
Нет, данные "термины" просто древние слова, ещё языческого периода. Во всяком случае слово "шлюха" обозначал девушку, которая выбирая себе жениха жила то с одним, то с другим мужчиной. Т. е. шлялась между различными дворами. Поскольку раньше жили большими семьями, то данное действие было необходимым, поскольку люди старались жить в миру и ладе, то и с семьей избранника надо было налаживать отношения. Таким образом девушке позволялось пожить в семье избранника до свадьбы и пообщаться с будущими тещей и тестем, ну и с братьями и сестрами жениха. Она жила с избранником как жена, но имела право если не сойдется характерами с его родственниками или сам любый выскажет отрицательную сторону своего характера, спокойно оставить его и искать себе нового. Это считалось нормальным. Но с приходом христианской церкви, все что связано с "не узаконенными" отношениями попало под порицание церкви. Таким образом слову шлюха был дан негативный оттенок. Так что шлюха - это девушка ищущая своё счастье. Она дарит любовь просто так, в надежде найти мужчину, который тоже одарит её своей любовью. Так что не мучайтесь, это всего лишь точка зрения, основанная на церковной морали. ;-)
Судя по всему, как их не называй, ничего их не мучает.
Мы ввели эти термины для их дифференцирования.
Как и термины "петушок", "пидорок" - всё те же оскорбления.
Хороший вопрос)))
их ввели что бы отличать кто есть кто, какой можно вдуть, а на какой жениться
Сегодня можно быть и шалавой, а завтра начать жизнь с чистого листа совесть на то и дана чтобы нас глодать заживо
А что у этих тварей совесть есть????