Любовь нарочно долго-долго не приходит, чтобы не напугать своей истинной сущностью?
Сначала тренировка - познание человека, влекомое влюблённостью приоткрытие окон свой души, потом засорение её осколками надежды, закалка разочарованиями, и в общем - огрубление и охлаждение.
А когда душа обернётся в твёрдую скорлупу, ей будет позволено взять на себя пожизненную и бескорыстную заботу о ком-то другом. И тогда ей скажут: "Хотела любви? На, люби! Терпи боль и усталость. Отмазки не принимаются".
Вы тоже так думаете?
Любовь
Я пол дня думала, как сформулировать этот вопрос... Вернее, целое рассуждение об этом (прочтите) ...
Ваши рассуждения-не более чем поэтическая оболочка для комплекта сделанных вами же ошибок. В конечном счете, мы сами выбираем то, то потом приносит нам эти самые разочарования. Наверное стоит попробовать что-то изменить, а не упиваться собственным горем, на досуге слогая вирши.
Как раз наоборот- полюбитьлегче, пока душа не обросла защитной скорлупой.
ты говоришь о противоположностях как об опыте. исходя из которого появляется ценность. да.это верно для земной жизни
Инна Рунина
Непонятно, но звучит красиво!
Бред какой-то.. . любви не существует в курсе? мы её сами себе придумываем и ей позволяем управлять собою...
думаю, слишком сложно. поиски смысла там, где его нет) )
Мы живём, растём, умнеем.. . если умнеем) от нас зависит, получиться ли у нас не только шишек набить но и какие-то новшества с этого вынести. вы становитесь умнее, мудрее. . партнёры - тоже.
а с первого раза редко у кого получаеться.. . всё таки, человек одинаков во всём)
вот что интересно, а какого ж....я терплю боль и усталость один?
Ну это для тех кто любит пострадать. Далеко не все переходят в своих отношениях ту грань за которой, происходит отдаление, огрубление. Просто любят, живут и каждый день все больше и больше происходит то духовное сближение от которого любовь приобретает все новые и новые краски. Сколько бы лет не прошло.
нет, я так не думаю. это отражение конкретного случая, а не аксиома
Как она любить будет из скорлупы? Она будет полностью закрыта. (
я согласна с рассуждениями, мое походу в скорлупке ужо.
когда душа обернётся в твёрдую скорлупу, не нужна ей будет любовь в том проявлении, в котором ты пишешь. . Намутила ты конечно то факт:)
Нет, когда я так думаю, врач прописывает мне антидепрессанты)))
да мне пох, вообще не понимаю че тут написано, ну бабские проблемы опять вытекающие из того что баба в принципе любить не способна по природе, нам мужикам не понять ..мы способны любить ...Я вот допустим полюбить могу только подругу по духу, ну если даже все пройдет нахрен мне всеравно будет с ней интересно жить, общаться, ну родственницей уже станет моей, а не просто галоша которая че-то там подумала и поняла что пора валить ...Я вообще не понимаю идиотов которые любят только за внешность ...мне не понятно
Любить и быть любимой я Вам желаю!