Любовь

Что выбрать абсолютное счастье сейчас или стабильную жизнь счастливую, но не столь незабываемую?

Начну с того, что я парень. И передо мной стоит выбор: построить свою жизнь с девушкой (сейчас встречаюсь) , с которой мне хорошо, она умная, есть семья, здоровая, характер пацанский чуть чуть (но это мелочи) . А есть другая (моя бывшая) , которая мне изменила и мы расстались и не общались толком больше 4 лет. Она до сих пор не может себя простить за то, что предала меня. И поэтому все эти годы не могла со мной общаться (мучило её чувство вины) и парня у неё толком не было (хотя у неё просто чудо характер и красавицы ещё та) . Сейчас у неё проблемы со здоровьем и я решил поддержать её и во мне заново загорелось всепоглощающее пламя любви к ней (мысли просто путаются, когда думаю о ней).. . Что интересно, что она начала мне снова симпатизировать спустя 4 года, хотя я кучу раз говорил, что простил её. В общем мне с ней раньше было так хорошо (да и сейчас рядом с ней я схожу с ума) , что даже малейший шанс восстановить отношения с ней, заставляет меня думать об этом постоянно. Если отдать адекватную оценку, то: бывшая не имеет целой семьи (мама одиночка у неё), её верность теперь под сомнением (она по характеру - игрок) , её способность родить здорового ребёнка тоже под сомнением, также вероятно много других проблем с ней будет по мелочам в семейной жизни. НО!! ! с ней я в раю, мне с ней просто сказачно хорошо, я в ней души не чаю, люблю все её недостатки, я буду с ней счастлив на 1000% хоть и не до конца жизни (хотя любить буду её до гроба).. . Единственное, что меня удерживает сейчас, так это моя теперешняя девушка (с ней я 2 мес всего) . Теперь внимание вопрос: прожить стабильную жизнь и может быть, потом пожалеть, что потерял такое пламя любви ИЛИ забыть про всё на свете и попытаться завоевать снова бывшую. Я понимаю, что ответ очевиден с точки зрения логики.. . Но бывшая словно наркотик, ради неё я готов горы сворачивать
Восстанавливай отношения со своей бывшей девушкой. А то потом всю свою жизнь будешь жалеть, что упустил шанс. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Такое уж у тебя трудное счастье, вот и живи в согласии со своим внутренним миром и не мучай себя сомнениями
Ирина Назмеева
Лучший ответ
ты так говоришь-будто РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Камиль Бобков
Дурак ты и никого из них не любишь
Оля Лапочка
жуй свой наркотик я про бывшую и не порть жизнь настоящей, оставь девушку в покое, она заслуживает лучшего парня
А причем тут ее семья???? Если с человеком хорошо, то нужно быть с ним.... иначе жалеть будете постоянно...
Если тебе тут напишут не бросай свою девушку с которой у тебя сейчас отношения, ты все равно вернешься к бывшей. А откуда ты знаешь на 1000 % что твоя бывшая любимая девушка тебя опять не предаст? А вдруг опять ты узнаешь что она тебе изменила? А твоя девушка с которой ты порвал отношения, уже найдет себе нового кавалера и ты останешься один. Думай головой, а не ж.... Один раз изменила и второй раз будет точно также. А будет еще тяжелее осознавать, что вот я дурак я бросил девушку ради нее, а она опять меня предала. Ты уверен что такого не повторится снова?