Любовь
В наше время стали не так важны слова-"я люблю тебя" которые мы говорим всем и вся .см. внутри
Скорее всего каждый хочет услышать - "ты нужен/а мне" . Что изменилось в нашем мире? Люди, мир, что-то ещё? Как вы думаете?
В нашем мире много чего изменилось. В нашем мире всё меньше остаётся чистого и всё больше появляется корыстного. В этом и выражается разность в словах: "я люблю тебя" и "ты нужен мне". В первом случае человек выражает всю глубину своих чувств, а во втором - лишь свою, чаще всего, жалкую потребность и эгоизм. К тому же человеку приятно слышать, что кто-то в нём нуждается, это льстит его самолюбию. А слово "любовь" сейчас испоганили до предела, и под НИМ можно понимать от чего-то самого высшего до чего-то самого низшего. И именно НИЗШЕЕ в наше время скорее услышится в нём, чем высшее.
Мне понравился предыдущий ответ.. . точнее заинтересовал! причем здесь Кавказ? Там свои нравы и понимание.. .
Мы как-то спорили: что такое любовь? вопрос зашел в тупик. (тогда еще не было интернета, мобильных.. ) позвонили другу- он химик. . Ответ: чё вы заморчиваетесь? любовь-это химическая реакция: выброс эндорфинов, адреналина в реакции с серотонином! (точно не помню как) Легко и просто. . Без философии. .
Да! любовь - это страх потери, чувство привязанности...
Просто есть люди, которые слишком поверхностно относятся к словам. Говорят то, что приходит по той или иной причине в голову... Сегодня любит, завтра не любит. На мой взгляд, "Я тебя люблю",- надо говорить тогда, когда невозможно это не сказать
в нашем мире? или в нашей морали? например кавказцы стоят друг за друга горой и их женщины уважают своих мужчин... а у нас? никакого уважения, одни гламурные курицы и алкаши