Любовь

нужен совет, стали ли бы вы создавать семью с эпилептиком?

Мне 18 лет, я познакомилась с молодым человеком, он старше меня на 5 лет практически. он болен эпилепсией, узнала случайно. но приобретенная... видела приступ, не из приятных. я добрая, здоровая и красивая, на меня обращают мужчины внимания на улице, добрая. но я люблю его и иду против семьи и друзей, они запретили мне с ним быть. дайте мне совет, стали бы вы создавать. Семью если вы здоровы с эпилептиком? если вы здоровы, мы живем вместе...
Евгения Ким
эпилептики вполне нормальные люди, причем с помощью специальных лекарств и обустройству жизни пациента возможно избавиться от симптомов эпилепсии.. так что вы можете даже наоборот помочь ему своей любовью и вниманием!
Ольга Нейфельд
Лучший ответ
Эта болезнь в мире на грани излечения.
Сложный вопрос. Это надо у него спросить. были ли в его роду эпилептики и если были то это генетика .Может и на ребёнка это всё перейти. Если у меня любовь была бы к этому человеку то я думаю да .создал бы с ним семью
Sergej Novickij
А тебе что мешает, то? вы взрослые люди и живите как хотите. А про себя я не скажу, может и стал бы жить.
Y.
Yulya .
нет не стала бы. нездоровы по психиатрии все, но есть нюансы во всех проблемах со здоровьем. к тому же в 18 не рано ли?
Gj Пожалуй близкие правы-мир жесток.... пока не поздно, пока не сказала-да
есть люди которые создают семьи и с инвалидами на калясках, которые не могут ходить не двигаться. а вы.... эх!
L.
Lobotoamt .
Дура, в 18 гулять надо
Sharafieva Makpal
У него эпилепсия или эписиндром? Разница в том что эписиндром бывает в результате травмы. А на вид та же эпилепсия. Эписиндром не передается по наследству.
Как вы с вашим возлюбленным относитесь к тому чтобы детей (в первом случае) зачать в клиники планирования семьи? Там наверняка более здоровый мужчина свои семена сдавал. Главная проблема это наследственность. Пообщайтесь с эпилептологами и генетиками. Возможно что не чего страшного нет.

У эпилептиков часто может меняется характер. Не всегда в хорошую сторону. Но не редко человек принаравливаются к своему характеру так что только выигрывает от этого. Такие люди часто бывают настойчивы и упрямы.