Почему так жить стали? пары не создают официально, детей рожать не планируют? В России никогда не жилось легко, но семья Святой была. И на фронт уходили защищать своих родных. С праздником Всех с Днем ПОБЕДЫ! Верю все поменяется. Молодежь поймет Истину, для чего жить надо и трудиться. День Победы, особенно дорог и памятен в наше время! Будем достойны наших Дедов, Отцов, Матерей! Мир на Земле нужен – ради Жизни на Земле! Будем Жить!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Любовь
Поколение молодежи 15-30 лет почему не создают семьи как наши родители?
раньше было проще жить..) - имеешь 9 детей, сильные выживают - приспособлен к жизни, слабые умирают. Никто в деревне не обвинит и не спросит, какого хрена ребенка не уберегли, все всё понимают, такая же история и у этих людей.. да и контрацептивов не было, а чем вечерами без телевизора и интернета заниматься..
После рождения, в наше время нужно по закону его грамоте обучить, наукам.. а это 11 классов кормить это чудо бестолковое и немощное, потом в институты спихнуть.. а 70-80 процентов молодежи учиться не хотят..)
раньше же, не хочешь учиться - иди бери в руки вилы и помогай отцу в хозяйстве..) в наших реалиях, он от скуки берет в руки мышку и серит тут..))
Ирина Тимченко
Своих сколько? у всех семьи?
У человека может быть семья, а может её не быть, это нормально для людей. Есть люди, которые не испытывают неимоверную потребность в семье, поскольку они ценят своё личное пространство и предпочитают со своей второй половиной встречаться днём, а жить каждому на своей территории, что гораздо удобнее во всех отношениях. Зачем заводить семью, если понимаешь, что не сможешь сделать её счастливой? Чтобы быть «как все»? А связи между штампом и рождением ребёнка вообще не вижу. Сама 22 года назад родила, не будучи замужем, вырос умный, образованный, глубоко порядочный человек, абсолютно без вредных привычек, в то время как во многих полных семьях вырастают наркоманы, маргиналы и преступники. В официальный брак, кстати, вступил. Но детей они пока не планируют, т. к. нет места. Нас и так четверо в трёхкомнатной квартире, только ребёнка ещё не хватало для полного «счастья».
Я же замуж не хочу. За кого хотела, с тем не получилось. А сейчас уже поздно и незачем. Предпочитаю просто любить своего человека, посланного мне свыше на посошок жизни, встречаться с ним днём, а спать спокойно у себя дома. Если нам хорошо так, кто имеет право запретить? 21-й век на дворе.

Ирина Тимченко
может отрыв людей от Земли приведет к нежеланию плодиться. Вопрос - для чего живем?
Ирина Тимченко
Вот поколение и закончиться. Рода нет. ( слово по другому воспринялось. Спасибо за общение. Жить в паре - даже птица - пару ищет.
В 15 рановато... И тебя с днём Победы...
Ирина Тимченко
Для справки - в дореволюционной России семьи создавали 13-14 лет - это норма была.
Время другое, мысли, мозги иначе работают, еще и в стране бардак. Не хотят семью - не надо навязывать. Каждый в праве сам решать, как ему жить и что ценить в первую очередь.
Ирина Тимченко
Не навязываю. - за себя ответьте.
Ирина Тимченко
Услышал. 9 мая не отмечаете?
Ирина Тимченко
Праздник - от слова празднество - БЕЗДЕЛИЕ. в чем трудитесь?
Может ты не заметил но в стране все не стабильно, сегодня самоизоляция и без работы остался, завтра правительство что-нибудь новое анти народное придумает.
Ирина Тимченко
Я вижу только поля пашутся а вот наших Российских товаров маловато . Один Китай. И при чем тут Семья?
Ирина Тимченко
Когда Мужчина создает Семью он думает уже не о себе. Вы не хотите себя менять из-за лени.
Про семью это интересно загнул под день победы. Семья нужна в воображении, а в реальности нужно оружие, чтобы приготовить плацдарм для её построения.
Русские были прежде толковые люди, но время испортило потомков и теперь они награждены директивой, — дуракам закон не писан.
Шансы на равновесие методично расползлись и теперь тебе нужно обращаться на восток. Насчёт семьи это там понимают.
Ирина Тимченко
Ссылку пожалуйста. Насчёт семьи это там понимают?
Мне кажется, сейчас не так плохо, как было в наши 90-е...
В моем ближайшем кругу (36 +/-, потому как они между собой одноклассники) две семьи по 4 детей, сбилась со счету сколько по 3, с одним ребенком почти нет. ) Есть бездетная пара и один раздолбай, который третий раз женат, но детей не хочет)
Скоро подрастут их дети, воспитанные в хороших семьях, которые держатся не на парткоме и жилплощади. На них вся надежда))
Бабы суки
Ирина Тимченко
Все с Мужика начинается. - Вам говорю- Мужчине.
с Днем Победы! тема в ответах выше у людей болезненная. Я думаю людей научили выживать в одиночку, а до революции, что вспоминаете, все дети- работники в семье и если не было детей, то трагедия, это первое и много рожали потому что младенческая смертность огромная была, а сейчас вынашивают в перинатальном центре с 400 грамм, а раньше 2.5 кг ребенок мог не выжить
Ну лично я не хочу, потому что в нашем посёлке нет нормальных свободных мужчин, это либо алкашня, либо зэки, либо разведенцы с кучей детей, либо какой-то поехавший ленивый неадекват. Пригодных для семьи парней разбирают сразу после школы сверстницы и "воспитывают под себя". Я в своё время сделала ставку на учёбу и по пожалела. Лучше одной прожить, чем с кем попало.
Положу лёд на ваши горящие попки. Размышляющих как я еденицы. В основном женщины согласны жить с кем угодно, только бы не одной
Ирина Тимченко
Спасибо родная . Ответы Мужиков только слушаю. С Победой Вас
Гузель Хасанова
Разрешите вас обнять.
Katrin *******
У нас в Киеве женщины в дефиците. После 1986-го бабы перестали рожать и этот спад длился аж до 2004-го.
Зачем? Чтобы быть рабом при бабе? и том все заработанное ей отдать. Лохи женятся, нормальные мужики живут с временными бабами. Вот когда государство перестанет влезать в семью, тогда может семья и возродится. А пока мы обречены на вымирание.
Ирина Тимченко
Вас поднять и хочу. Какое вымирание? опомнитесь. Да травять - но ты же Воин. Голодом лечаться - запомни - МУЖЧИНА.
А где взять деньги на жилье? Куда семью поселить, на сьемную квартиру? Не имея ничего?
Ирина Тимченко
А родителей спроси как жили в послевоенные? Или послушай Высоцкого В. С. Там за стеной, за стеночкою,
За перегородочкой
Соседушка с соседочкою
Баловались водочкой.
Все жили вровень, скромно так —
Система коридорная:
На тридцать восемь комнаток —
Всего одна уборная.
Здесь на зуб зуб не попадал,
Не грела телогреечка,
Здесь я доподлинно узнал,
Почём она — копеечка.…
За перегородочкой
Соседушка с соседочкою
Баловались водочкой.
Все жили вровень, скромно так —
Система коридорная:
На тридцать восемь комнаток —
Всего одна уборная.
Здесь на зуб зуб не попадал,
Не грела телогреечка,
Здесь я доподлинно узнал,
Почём она — копеечка.…
Я девушка категории через пару лет 30. Хотела ребёнка. Никогда не могла и до сих пор не могу себе это позволить, по причине того, что родителей ничего не дали и сама ничего достойного не заработала, в силу особенностей здоровья почти весь срок придётся лежать на сохранении - денег не накопила на это время.
Мужчины ???Был один мужчина я ещё его больше года содержала .
Есть высшее образование, старалась уходить в Карьеру /без связей на хорошую должность не возьмут.
Какая семья?? Плодить нищету?? Я не подниму ребёнка. В нашей стране людей душат .
Ирина Тимченко
Мужчин не воспитали. Женщина рожать должна - остальное за мужиком.
Потому что хочется для себя пожить, денег мало, люди идиоты ( что девушки что парни) Причины разные
-- пары не создают официально, детей рожать не планируют
пар полно создаётся, но абы как через жопу, тяп-ляп =_= просто разводов гораздо больше стало, не работают над проблемами, а сбегают, поджав хвост =/
Ирина Тимченко
Воспитание другое. ТВ - воспитывает. Знаю молодежь его зомби ящик называет. - Умно.
Во всей вашей писанине сплошной романтиш, Высоцкий, день Победы.... А семья и дети - это много жесткой прозы. Если вы понимаете о чем я... А к слову о романтише, есть такой новый сериал, называется "скажи правду" - яркая иллюстрация, почему семья в наше время НЕ НУЖНА! Просто как один из примеров в пику Высоцкому с водочкой.
Ирина Тимченко
Когда мужик от Земли оторвется, и защищать нечего будет. Именно и происходит. Из нашей деревни 91 имя ушло на фронт. Сейчас на митинге молодежи было 10 человек. Нет основного понятия - зачем живем. Это не романтика - факт. Проза мне известна. Подъем в 4-30 и отбой когда положено. Доходить пришлось до этого долго. Точно говорю главное не здоровье, А Любовь и Земля Родная.
иы не путай, раньше жизнь была тяжелая но государство никогда в беде не оставляло
ЕДА И ЖИЛЬЕ БЫЛО ВСЕГДА
сегодня с едой и жильем большой пипец!! рожать просто страшно, это ипотека
ЕДА И ЖИЛЬЕ БЫЛО ВСЕГДА
Ирина Тимченко
Опять отправляю к Высоцкому ВС почитайте Балладу о детстве.
Ирина Тимченко
Деньги - это не божество - а средство ОБМЕНА. Если у меня нет денег - это проблема моего начальника.