Дело в том, что мой парень сделал мне предложение, но мне всего 18 ему 20. Я разволновалась, он увидев это сказал, что бы я подумала до завтра. Я хочу за него замуж, просто этот страх не понятно откуда. Вот, сестра сказала что это просто боязнь чего то нового.
Скажите 18 это не рано?
Любовь
Решение которое изменит мою жизнь. Помогите.
Рано. Разубеждать не буду, но очень рано...
Рано. В любом случае, ты ничего не теряешь... ) детей только сразу не делайте...)
Если твой парень прокормит будующую семью, уверенно стоит на ногах, имеет образование, востребованную специальность, а ты - королева на кухне, хранительница очага- ВПЕРЁД!
Надя Хасиятулина
спасибо*
Рано. Ты только что школу закончила, тебе нужно сконцентрироваться на самой себе, двигаться по жизни, открывать свою личность, которая только еще будет раскрываться. Мне и в 22 и в 24 жизнь в браке казалась преждевременной, каждый год в последнее время все больше вещей меняют мое отношение к себе. Это шаг, это выбор и стабильность на всю жизнь. А если не на всю, то смысл брака теряется. Но самое главное, понимание любви развивается вместе с тобой и ты понимаешь, оглядываясь назад, что раньше было больше эмоций, чем настоящего чувства.
выходи через год разведешся с ребенком на руках алименты получать будеш работать не надо! красота))))
При любом раскладе, или как у меня, долго и счастливо, или, как у тех, кому повезло меньше, вы разбежитесь, ты будешь в выигрыше! К 40 годам, когда уже у человека есть мозги, он уже понимает, что вся Россия не может стать начальниками(это я о карьере), кто-то должен и, простите, говно выносить, ты будешь СВОБОДНА(дети выросли, возможны и внуки), молода, с головой, не исключено, если будешь жить в дружбе с головой, будет достаточно денег и опыта, жизнь лучший учитель, можно подумать и о финансовом благополучии! К тому же, не делай ошибок многих, забудь эту коммунистическую пропаганду про патриотизм, про "эксплуататоров" и "сволочей" буржуев, съезди за кордон, посмотри, как живут НОРМАЛЬНЫЕ "УГНЕТАЕМЫЕ проклятыми империалистами" ЛЮДИ! И даже сможешь там, при желании, заработать денег столько, что тебе и не снилось.
это ваши отношения.... сами и думайте
Не знаю, тебе решать
решение, которое вам стоит принять должны принимать вы сами. да, у вас страх. да, молоды. если страшно именно выходить замуж, поживите вместе. если желание не пропадет - пора!
Надя Хасиятулина
спасибо)
нормальный возраст
Моя не была еще 18 -ть а сейчас уже 41 так что смотри не на это а на ваши чувства больше.
Классно! Молодцы! понимаешь, если вы решили пожениться, то это не просто романтика. Вам нужно решить:
1. где жить, 2. как себя обеспечивать 3. кто будет мыть посуду, а кто готовить. 4. можно ли будет гулять с подругами. 5. как часто у вас будут гости 6. родители и общение с ними... 7. дети.
Соглашайся, конечно. Только подходи более прогматично
Надя Хасиятулина
Спасибо большое за совет )))
За понимание тоже )
своя голова есть ( в ней мозг) - пора его включать, она там болтается не только для красоты
Акуеть, не зовешь вас -плохо, зовешь еще хуже
Если искренне этого хочешь то никогда не рано
Надя Хасиятулина
буду знать)) **
бывают такие люди и ситуации, что и 30 рановато.. . если ты чувствуешь, что кроме него ни с кем не сможешь находится рядом кроме него, то не забивай голову дурацкими и с сталкивающими мыслями с пути. Ты должна не думать, а чувствовать. Чего хочет твоё сердце и душа, то и делай. Удачи!