Любовь

Как жить если разочаровалась в людях??? И потеряла способность верить и любить людей

Есть определенные люди которые пытаются меня обидеть и унизить. Из-за этого кажется что многие люди злые. Так же была подруга с которой дружили 4 года потом она бросила меня не объяснив причины, ничего не сказав. На сообщения не отвечала, дверь не открыла. 2 парня предавали тайком, один за глаза плохое говорил. Как жить дальше?? Как верить в доброту, искренность и преданность??? Сейчас я попала в новый коллектив, тут новые знакомства. Нужно забывать про старую боль и разочарования??? В новых людях пытаться увидеть хорошее??? Верить в лучшее??? Где взять эту веру если кажется что враги злые, друзья новые если появятся кинут, а парень новый предаст и за глаза будет плохое говорить. Я это к тому что где вы берете веру в людей разочаровавшись в них???? Жизнь ведь постоянно подкидывает разочарования. Обжегся на одном человеке, потом кажется что и другой плохой. Нужно думать о достоинствах людей???? Выискивать в них хорошее???
так и повеситься не долго ))) нужно становиться оптимистом и на вопрос А МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ХУЖЕ научиться с улыбкой отвечать МОЖЕТ МОЖЕТ ))))))))
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
а я как то раз отравился виноградом... было очень плохо, но это не стало причиной отказаться от винограда. Я его по прежнему люблю, но (заметь) теперь я его мою перед едой и не ем гнилые. Не потребляй ГНИЛЬ!
"плохие" и "хорошие" - понятия весьма растяжимые, субъективные и максималистские..
не ищите хоршее там, где его быть не может. Поймите, что все люди наглые акулы и жить станет легче.
Лариса Зайцева
человек - это ЛОЖЬ !!!
Irina Dinges
извините, но наверно мой ответ Вам покажется грубым, но попробуйте подумать о том, что напишу.... Кто Вас заставляет верить людям? и разве та же самая подруга.... это Вы считали её подругой, а были ли Вы для нее таковой? это не окружающие плохо поступают и предают, они-то как раз ведут себя так, как им удобно.... не люди нас разочаровывают своими поступками, а мы себе их представляем другими... .

я очень люблю своих друзей-подруг, и с некоторым не общались годами, и теперь, если вдруг случится что-то, что вдруг прекратит наше общение, то почему я должна говорить, что они злые? нет, возможно я себе представляю другими, нежели они есть, так это не их вина....
каждый человек эгоист. Те, кто следуют по книжным критериям добра-их единицы. Большинство живут, как животные-кто успел, тот и съел, человек человеку волк, твоя подружка-это мама и подушка, ну и т. д. Да, есть добрые, порядочные, но попробуй найди их среди миллионов моральных уродов! Единственный путь не быть одинокой-своя семья. Но нет гарантии, что муж не бросит, а дети не окажутся равнодушными эгоистами, т. к. воспитание не всесильно. Учись быть самодостаточной. А людей можно использовать в своих интересах.
Не нужно выискивать в людях хорошее.
Но и не следует всех считать врагами.
Бросаться по сторонам обычно выходит себе дороже.
Просто помните, что Вы - прекрасны и неповторимы!
Цените саму себя, Екатерина!! !
А остальное со временем само образуется.
все проблемы в нас, мы притягиваем людей, ситуации такие, какие мы заслужили
Rumi Х