Любовь
Мои родители разводятся.. . я не знаю, что мне делать.. . помогите...
Кажется, мои родители собираются разводиться. . .Мне 15 лет, вместе они прожили довольно долго-17 лет почти. . .Я просто не наю что делать, вся ситуация творится где-то месяц. . .Я уже все, что могла выплакала, хотя больно до сих пор. Мама говорит, что больше не может так жить, папа ее не понимает, не поддерживает и она устала все держать в себе (я ее понимаю, но папу тоже жалко.. . ) Писать, еле хватает сил (((... Папа почти каждый день со мной об этом разговаривает, иногда мы с ним даже ссоримся ( Мама сейчас живет на съемной квартите, с родителями я пока вижусь со всеми. Не знаю как все пережить, папа наверное еще думает что она вернется, но мама нашла себе другого уже. . ((.-Я с ним уже знакома, папа ничего не знает. . .Мне до жути больно.. . никогда не могла подумать и предствить, что вот так все когда-то будет ((((((((....
я всё понимаю, сама росла без отца. но так даже лучше и для меня, и для моей мамы. родители очень многое нам дают, они всё для нас делают, должны же и мы позаботиться об их счастье. если родители живут вместе только ради ребёнка то от этого будет только хуже всем троим, и папе, и маме, и ребёнку, который будет вечно видеть и слышать их скандалы, т. к. без скандалов не получиться если люди разлюбили друг друга. тем более ты уже взрослая девочка, должна понимать. пожелай маме счастья с новым мужчиной, чтобы у неё всё было хорошо) и папа твой обязательно найдёт своё счастье, всё будет хорошо! ты ведь всё равно останешься их дочерью и будешь общаться с обоями родителями)
А тебе ничего не делать, живи своей жизнью и не суйся в жизнь родителей. Без сопливых разберутся. Извини за прямоту.
Не переживай - в жизни не бывает ничего вечного. Подумай об этом...
Дорогая, просто постарайся понять, что твои родители тоже имеют право на личную жизнь, и твои слёзы и переживания не сделают их счастливыми. Ведь никто из них не умер, правда? И тебя они оба продолжают любить - значит, ничто не помешает тебе в будущем общаться и с мамой и с папой. Ты уже почти взрослая, еще 2-3 года, и тебе будет не до родителей. Так что же, ты хочешь, чтобы для твоего спокойствия они оба были несчастны, живя вместе и делая вид, что всё хорошо, когда на самом деле это не так?
Bogdan Shapovalov
Нет, я так не думаю, я все понимаю.. . Спасибо за совет
да, доця, ситуация скажем прямо "не ахти".. ну что поделаешь - это жизнь: рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.. . постарайся не принимать сторону ни одного из родителей, а продолжай их любить обоих: они главное живы - и слава Богу. ну а неудобства от проживания родителей в разных местах как нибудь переживёшь.... не очень приятно. но мама твоя скорее всего нашла этого "замену папы" гораздо раньше . чем они начали разводиться - именно он скорее всего и является причиной развода - кто знает ???не все так печально: может они подуркуют и вернуться обратно в семью - и такое бывает: мои родители развелись. папаня побегал, подурковал, да вернулся домой как побитая собака и маманя его приняла и с тех пор уже 30 лет до сего дня вместе живут....
Bogdan Shapovalov
спасибо за совет...
Подумайте о маме.