Любовь

Помогите пожалуйста. Очень нужен ваш совет.

И так.. .
На данный момент у меня есть отношения с молодым человеком. Проблема в том, что мой молодой человек стал себя странно вести. Раньше подобного не было т. е он был заботливым, добрым, всегда рассказывал, что его тревожит и. т. д Но в один момент все оборвалось. Он ушел к своей бывшей девушке сказав мне лишь что "любит" ее. Лучшая подруга той самой девушки рассказала моему парню о том, как она мучается и страдает без него. (Она его променяла на другого и как-то странно, что спустя 5 месяцев он ее стал волновать) Потом, когда время прошло... мой молодой человек ко мне вернулся через 2 месяца. Сказав, что не почувствовал он в своей бывшей свою "девочку". Я знала, что он вернется, поэтому ждала. Приняла его обратно. Идет время, все вроде хорошо. В начале 2014 года он поменялся. Стал придираться к мелочам (особенно касается того, если я отвечу так, что его ответ не устроит) , стал грубым, агрессивным, стал чаще злиться из-за моей какой-то маленькой ошибки, стал оскорблять. Я терплю потому что знаю, что после всего этого он станет тем самым заботливым и ласковым человеком, которого я знаю. У меня маленький круг общения. Я замкнутая, трусливая и плакса. В детстве, в 11 лет я потеряла папу. Моя психика сильно подорвалась, поэтому стала такой. Зная все это, мой молодой человек принял меня такую какая есть. Скоро будет год, как мы вместе. Но меня задевает то, как он стал ко мне относиться. Он просто пользуется. Пользуется тем, что я не смогу уйти от него потому что сильно люблю его, пользуется тем, что я все равно вытерплю как-бы он больно не сделал мне словами. С ним на эту тему я разговаривала, но не получила ответа т. е я все равно такое терплю, но мои слезы он не выносит и прекращает себя так вести. Я боюсь потерять этого человека, ведь уже один раз теряла. Я переживала мучительно каждый день. Мне страшно. Сегодня, я поделилась с ним о том, что меня тревожит. Надеялась, что он выслушает меня и поймет. Потому что мне не с кем делиться. У меня нет подруг. Но вместо "поймет", я получила "выдрачивать ты меня стала". Он хороший и всегда поможет, если человек нуждается в помощи. Думаю, что я стала ему надоедать... я не знаю, что мне делать. Может мне стоит его не тревожить пару деньков?
Любовь, как и обида или гнев - способна на ужасные вещи. Иногда эти чувства направляют нас по ложному пути. Задумайтесь, привычка ли это или действительно любовь. Куда это всё вас заведет? Ведь описанная ситуация не похожа на начало счастливой жизни. Я понимаю в чем заключается ваша слабость, вы всё очень хорошо объяснили, но иногда чтобы не стало хуже нужно уметь перешагнуть через себя. Иногда это значит - простить и принять. Иногда это значит - воздать по заслугам и просто уйти. В вашем случае вы дважды поступаете неверно - приняв его после того, как он вас послал. И сейчас держась за него, как если бы он был хоть чем-то ценен. Насколько вы ему нужны, он уже продемонстрировал, выбрав свою бывшую. Вы были вторым вариантом. Вы для него второй сорт. Его агрессия и негатив это затаенная неудовлетворенность жизнью и вами. Жизнь всем сворачивает психику. Каждому по-своему. Но женщины, которые позволяют себя оскорблять и игнорируют мужчин, проявляющих истинную заботу всегда вызывали у меня недоумение. Счастье всегда лежит за пределами нашей зоны комфорта. Вам придется быть смелой и совершить прыжок веры. Мой совет, найдите того мужчину, для которого вы будете - первым сортом. Это не значит, что вы будете застрахованы от боли и разочарований, порой по-неосторожности близкие тоже делают больно, но потом всегда это исправляют. Вы заслуживаете лучшего.
Хаим Вайнах
Лучший ответ
хочешь совет? беги
Claudia Marco
Наступил новый период в отношениях. Из-за страха потери ты занимаешься глупостями, конкретно: позволяешь относиться к себе, как к пустому месту. Чем больше он будет чувствовать безнаказанность, тем сильнее ты будешь плакать и длиннее писать тексты в вопросах. Отношения, выстроенные по принципу: "стерплю все, лишь бы ты не ушел" - заранее обречены на провал
исчезни на несколько дней, если когда ты вернешься он будет кричать на тебя. просто уйди от него, и забудь, иначе он будет издеваться над тобой всю твою жизнь.!
А.
Артур ..........