Любовь

Короче я решил что лучше идти в профессию и получить навыки работы на работе, чем учиться в вузе, только как объяснить

родителям своё решение? Можно ведь пойти работать тем же кассиром, или продавцом, и толкать товар, набраться опыта, при этом без образования, и не только в этой профессии вообще образование не играет роли а лишь стаж.... и умение работать в данной профессии только как объяснить это родителям дорогие друзья... ?
Идти работать и получить навыки на работе - это безусловно неоценимый опыт и практика. Да, на работе ценится опыт, стаж, отсутствие замечаний, выговоров. Но, также на работе учитывают и образование, например при начислении или повышении зарплаты, при продвижении по службе или при каком либо повышении, например разрядов по тарифной сетке. Говорю это на своем личном опыте, и мое мнение как руководителя. Сама пошла работать на рабочую сетку, и параллельно училась в универе. И с опытом плюс с образованием только можно добиться чего то по службе. Так что образование лишним багажом никогда не будет. Кроме того, если на службе есть какие-то курсы по повышению своей квалификации, то ими обязательно тоже надо воспользоваться. Обучаемость сотрудников приветствуется.
Алёнка Зюлина
Лучший ответ
Кирилл Андреев Но вообще я учусь, заочно Юль....). Главное сессию выдержать, посмотрим что будет.... ну на крайняк у меня есть запасной план.... уот))
УЧИ АНГЛИЙСКИЙ, В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДИ СПИСОК АКТУАЛЬНЫХ ПРОФЕССИЙ, (НАПРИМЕР В КАНАДЕ) НАЙДЁШЬ РАБОТОДАТЕЛЯ, ПОЛУЧИШЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ ( В НЕКОТОРЫХ ПРОВИНЦИЯХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПМЖ) НУЖНО ОТРАБОТАТЬ ПОЛ ГОДА, ПОДАШЬ НА ПМЖ, ПОЛУЧИШЬ СТАТУС РЕЗИДЕНТА, И ТОГДА МОЖЕШЬ ПОСТУПИТЬ В МЕСТНЫЙ ВУЗ, ГОСУДАРСТВО ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИТ ТВОЁ ОБУЧЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ ИЛИ КОЛЛЕДЖЕ ( ПРЕДПОЛОЖИМ В ГОД СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ 26000 ДОЛЛАРОВ, 1000 ДОЛЛАРОВ ПЛАТИТ СТУДЕНТ, ОСТАЛЬНЫЕ 25000 ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО-ВОТ ТЕБЕ И ВОЗМОЖНОСТИ !!!
Igor Petter
Кирилл Андреев да знаю что за рубежом к этому ответственно относятся... к образованию но у нас.... все типа ровны
объясни им что не хочешь работать головой, иметь свой кабинет, престижную зарплату. Скажи что нет ничего лучше, чем мозолистые руки или подчиняться вместо того чтоб руководить. Попробуй.
Кирилл Андреев хех) ) ...возможно ты и прав из некоторых стереотипов прошлого или других стран но у нас в России как бы все равны.... а именно а алтайском крае зарплаты что с во, что без одинаковы... с во порою даже ниже.... ну что ты на это скажешь дружище? А корочку и купить можно... а навыки получить самостоятельно.... хех ты ошибаешься друг)
ты, мягко говоря, ошибаешься. Чтобы "получить навыки работы на работе", нужно туда устроиться. А без образования это сделать будет очень трудно. Хочешь работать продавцом? в любом ПТУ тебя выучат на 10 месяцев)
Кирилл Андреев так я про что и говорю) ) что надо устроиться) ) у нас берут продавцом и кассиром даже со средним образованием) ) да и я как бы это уже работаю)).... и зарплаты у всех у нас в Алтайском крае одинаковы... что ты на это скажешь дружище?))