Любовь
Надо ли брать в жены девушку с плохой наследственностью?
Недавно узнал, что у моей девушки у матери шизофрения, теперь не знаю что и думать. Вместе давно, собирался женится
Если любишь - не теряй! Не факт, что проявится в других поколениях. Кроме того, болезнь часто можно предупредить некоторыми мерами. В свое время я ушел от девушки, заболевшей шизофренией. Она, конечно, настаивала на этом, но именно я дрогнул, побоялся. А мог обнять и сказать: "Мы вместе". Не сказал... Прошло 33 года, она счастливо была замужем, родила троих детей. Старшему было 24, младшему 20 (разбились на машине, без опыта вождения), между ними сестра. Все выучились в летном училище - здоровы. Сама болела потом 2 раза - только от недосыпания при уходе за новорожденными. Будет режим - риск сильно снизится. Сейчас она - вполне адекватный человек. Жалею, что тогда смалодушничал, и ее почти не было в моей жизни...
Анатолий Каневский
Береги ее. После новорожденных она болела потому, что муж наезжал за беспорядок в доме, и она старалась сделать все, но не успевала и не досыпала. Потом, уже в больнице, извинялся...
психиатры говорят... нет людей здоровых... есть недообследованные...
ДАЖЕ ЕСЛИ, то и с такой "приобретенной" наследственностью ЖИТЬ МОЖНО.
Моя теща была ЗДОРОВОЙ, а "первая" оказалась больной М-Д-Психоз= "вялая шизофрения"
НОРМАЛЬНАЯ будет жена при НОРМАЛЬНОМ муже..
По-любому дети долбанутые на голу будут, не обязательно шизофреники, но долбанутость в чем-то точно будет. Да и баб твоя чем старше, тем долбанутее будет, от наследственности не уйти.
Сам решай.
... лишь бы приданное было хорошим...
Отставить. Это мина замедленного действия. Может проснуться в ребенке до 27 лет.
Решайте сами. Тут советов не надо слушать.
вот женишься и узнаешь как проявляется наследственность ..а так что гадать вдруг это твоя женщина а ты из страха прошляпишь.
Если любите, то женитесь.
бери
Не доказано, что шизофрения передается по наследству.
А ты чем руководствуешься сейчас сердцем или медицинским справочником? задумайся
Это вам решать, если вы её любите -то не спрашивали бы, а были бы с ней.
Раз задумался, то присмотрись и оцени расклад умом.