Любовь
В чем разница между настойчивостью и навязчивостью?
Жду философских мыслей от прекрасной половины человечества=) Большинство из вас говорит что любит настойчивых и упорных. Как не пересечь грань "навязчивости"? Примеры, как надо, как не надо.
Настойчивость - считается с потребностями другого. Навязчивость - "примите меня немедленно и мне плевать, что вы заняты. "
настойчивость, когда уверенно и целенаправленно разными путями и подходами)
навязчивость - когда ты уже всех задолбал)) если рассмотреть ситуацию "вода камень точит". то вода - настойчива и добивается цели. но со стороны камня она навязчива, так как метод у нее неизменный).
Навязчивость - делаешь те вещи, которые кажутся окружающим жутко надоедливыми.
Настойчивость - делаешь те вещи, что бы заслужить призвание к себе.
Ербол Маликов
И как это перенести на отношения полов? Надоедает только однообразие. То есть тупо не повторять тех шагов, которые уже делал? И это будет считаться настойчивостью?
Дмитрий Кияшко
Если делаешь одни и те же шаги, и это не дает никакой пользы, то либо менять действия либо менять цель...
Как говорят на собеседовании: Какая ваша хорошая черта? Я говорю: настойчивость. Ну вы идите мы вам позвоним. Нет я тут подожду.
Ербол Маликов
Так где граница? =)
Если я правильно понял, тут вопрос касается отношений в сфере любви/дружбы и все такое. Если так то: Настойчивость - это когда вы ей нравитесь, а навязчивость когда нет. Одно и то же поведение по отношению к интересующему вас человеку трактуется исключительно с позиции привлекательности (обложки). Но самим себе ни девушки ни парни в этом не признаются. Как пример: Если очень красивый парень на дорогом авто и круто одет часто звонит или "настойчиво " ухаживает, упрашивает - ТО он просто настойчив. Если же парень не привлекателен и не видны достоинства типа машины и денег а он постоянно звонит, упрашивает, приглашает, ТО он назойлив и навязчив и вообще никак не может отстать уже блин, фу. Это мое такое определение, если что.
настойчиво что-то делаешь сам. навязчиво предлагаешь что-то делать другим.
Ербол Маликов
Допустим я пригласил девушку в кино. Я что-то сделал. (пригласил, позвал, возможно купил билеты). Но и предлагаю что-то сделать ей (пойти со мной). И что это было? Навязчивость или настойчивость?