Любовь

буду рада адекватному совету

В далеком 2011 любила парня. Мы не встречались. Мы дружили. Как брат и сестра. Через полгода таких отношений я призналась что люблю его. А он признался мне, что влюбился в меня еще раньше, но принял решение не заводить со мной отношений. Так продолжалось год. Мы прекратили общение, было слишком сложно дружить. Он ушел в армию. Мне было тяжело. Но забыть его как то надо было. Жизнь ведь не заканчивается. И где то через полгода я начала встречаться с парнем. Замечательный, удивительный молодой человек. Мы до сих пор вместе. Чуть больше двух лет. Но проблема в том, что того парня, очень сложно забыть. Прошло 4 года. Он живет своей жизнью, я своей. Но все равно есть какая то недосказанность будто. Я иногда себя чувствую в том же 2011-2012. Он писал мне в том году, что был дураком, что хочет все изменить. Я не простила. Да и сейчас, преданности ради я не стала бы его подпускать к себе. У меня есть молодой человек, у нас все хорошо. Но это чувство. Знаете, это чувство очень гложит. Я думала пройдет. Я забываюсь, но потом хоть капля напомнит и старая рана снова открывается. Все проходит, но на время. Спасибо за прочтение, за понимание. Буду рада любому адекватному комментарию. Как уже начать жить полноценной жизнью и забыть это все? Или что вообще делать в такой ситуации ?
Иногда достаточно разрешить себе отношения и разочароваться. Потому что любовь на расстоянии всегда переходит в иллюзию, мы начинаем любить не реального человека, а образ на его основе, или свою собственную любовь. Это один путь. Опасный. Есть три варианта: в том разочаруешься, свой не узнает, останешься счастлива и при своем, либо не разочаруешься и уйдешь к нему, либо потеряешь обоих. Это путь измены. Другой - оставить все, как есть. Пусть в жизни будет красивая сказка о Ромео и Джульете. У меня была такая же история. Подошел первый способ. Но советовать его не могу. Слишком опасно, если боишься потерять нынешнего.
Евгения Евсеева
Лучший ответ
Максим Анатольевич Спасибо вам)
я одни эти мысли расцениваю как предательство, что пишу сюда уже от немоготы. Но сделать ничего не могу на данный момент:) да, я не хочу терять своего молодого человека, он мне очень дорог. Но с тем я бы хотя бы поговорила, просто чтобы нормально закрыть эту тему, раставить все точки над i. Остаться хорошими знакомыми. Но сомневаюсь, стоит ли это делать. Придется перевернуть все прошлое. Чтобы просто встретиться и просто начать говорить.
Да ясен хрен, что прошлое реанимировать. Есть удовольствие обнимать гниющий труп, выкопанный из могилы? Что это вам дает, кроме розовых соплей и ущемленной гордости? все шлете на5й и живете полноценной жизнью. Парня настоящего кстати оставьте в покое, вы его не любите. Не ломайте хоть ему жизнь
Наталья Шефер
Максим Анатольевич У вас слишком категоричные выводы :)
С новым парнем ты встречаешься уже 3,5 года. А с тем была всего полгода и то, просто дружили. Тот, кто с тобой рядом гораздо дольше, чем тот парень, заслужил гораздо больше внимания. Не унижай его мыслями о предыдущем парне.
Ольга Ч
Максим Анатольевич С нынешним молодым человеком мы 2 года. С тем мы дружили год. Я потому и пытаюсь разобраться в себе, чтобы быть искренней перед ним и перед собой. (= вам спасибо
живите втроём и проблемы не будет!
Он жив, живет в этом мире, почти рядом, сердце тянется. Не дай бог конечно, но допустим его уже нет в этом мире, о чем бы ты сожалела? Так что у вас есть шанс еще раз побыть рядом и понять насколько ваши чувства велики.
Елена Н
а если не попробуешь будешь всю жизнь жалеть... как я. А жизнь у нас одна...
живи своей жизнью, я думаю, что забывать не надо. Ведь вам вместе было хорошо. А в жизни не так много хороших моментов, чтобы их забывать...
Если все отдельно, все довольны, а воспоминания воспоминаниями, то в чём проблема? На действия же не тянет никакие.
Alex Naumoff
Мое мнение, не стоит ворошить прошлое. Если с настоящим молодым человеком у вас хорошие отношения, не к чему их портить.
мда... случай тяжелый. надеюсь, выкарабкались )