Любовь

Наблюдая над женатиками)) будучи отцами! замечаю что чувства смысла у мужчин не найдено! В чем возможна проблема?

Эдуард, семья и дети могут быть смыслом жизни женщины, но не мужчины. так что, ваше наблюдение естественно.

давайте обратимся к ведическим писаниям в плане психологии и устройства человека:
- женщина получает счастье из отношений, а мужчина из достижений
- для женщины важен процесс, для мужчины результат
- женщина постоянно должна находиться под защитой. сначала отца, потом мужа, потом старшего сына. мужчина же защищает, он этот процесс спонсирует, но сам в нём не нуждается. то есть, в жизни женщины 3 стадии - дочь, жена, мать взрослого сына
- в жизни мужчины 4 стадии: ученик, муж, пенсионер (отходящий от мира), отрешённая личность (монах). 2ю и 3ю стадию можно пропустить. женщине стадию "жена" и "мать" пропускать нельзя - она не будет счастлива, не выполнит предназначение.
- у мужчины бывает одна из 3х целей в жизни, снизу вверх:
-- делать счастливой женщину (служить женщине);
-- служить обществу;
-- служить Богу.
чем выше цель, тем больше счастья она даёт, тем больше реализуется мужчина, тем более он востребован и уважаем.
те же цели для женщины можно определить как
- служение мужу
- служение семье
- служение обществу
причём все эти цели должны осуществляться одновременно. более высокая цель не замещает предыдущую, а добавляется. со временем, с развитием.
у мужчины, как правило, замещает.
далее, психика мужчины однонаправлена, женщины - разнонаправлена, то есть, мужчина занимается только одним делом эффективно, женщина - несколькими.
цель мужчины высока и абстрактна, цель женщины - близка и конкретна
мужчина стремится развиваться по вертикали (вверх), женщина - по горизонтали (вширь)

если ещё непонятно, ещё в догонку: семья не нужна мужчине, семья нужна женщине.

надеюсь, достаточно
Diana Kenzhebayeva
Лучший ответ
Валера Грабчук классный ответ.
Мужчине нужно мировое признание его заслуг, без этого смысла нет
Любовь Тенешева хвастовство!?) думаю не для того восприятия )))
Это в Вашем вопросе смысл еле улавливается))
Богдан Четверг
Любовь Тенешева Это не ответ! )а замечания! )благодарю) за симпатию )))
хоть бы кто объяснил, что такое чувство смысла?
Любовь Тенешева смысл жизни ))
Из-за необразованности. Что СМИ льёт в народ? Девчонки не ходят не рисуют одно место на стенах. Рисуют его парни. Смысл для таких людей - тр. хаться, извините. Весь смысл жизни - в штанах, а это проходит очень быстро, когда, не вкладывая, просто потребительски относятся к этому. О какой цивилизации будет речь. В 30 лет они все импотенты, а амбиций - выше крыши.
Любовь Тенешева быдло тоже образ)). (это так на засыпку) о каком образовании идет речь? медицинское для того чтобы стоял до 70 и все общество было довольно ?))