Любовь

Вопрос о всеми горячо любимой ревности (внутри):

Дисклеймер:
Мы не будем рассматривать клинические случаи, когда мужчина держит свою возлюбленную в подвальной темнице на цепи и кормит через щель в двери, либо женщин, которые вырывают себе волосы из всевозможных мест, громко кричат и залпом пьют несколько пачек таблеток успокоительного, когда их мужчина дальше чем в шаговой доступности.

Итак, есть ли люди, которые считают, что можно искренне, сильно любить человека, но при этом совершенно не ревновать? Тут речь идет не о самоконтроле и истериках, а о внутреннем состоянии, ведь как по мне, если совершенно нет чувства ревности, то значит к человеку абсолютно равнодушен. По не так ревность отличный индикатор, показывающий есть чувства или нет и состояние это вполне нормальное. А как считаете вы?
Я точно знаю, что бывает ревность без всякой любви, причём сильная такая ревность. А ещё знаю, что характер человека здесь тоже играет не последнюю роль.
Андрей Надточий
Лучший ответ
Татьяна Богуш согласен, описывать такое не стал чтоб вопрос не растягивать, но все же, если ревнуешь даже того, кого не любишь, то значит хоть какие-то чувства к человеку питаешь.
так же как и ты
нет ревности, пусть даже маленькой - нет чувство
#явсесказала
Роман Перов
Если человек не ревнует, это не всегда означает, что он не испытывает чувств. Возможно, он уверен в этом человеке настолько, что мысли о том, что он может что-либо сделать, просто нет. Но если что-либо всплывет, тогда и его чувства выйдут наружу.
Можно не ревновать, но если появляется малейшая зацепка, реальный факт для ревности... То она возникнет.
Я ревнивая и собственница, сужу по тому что говорили
Shuhrat Qudratovich
Умер кот. Мама убивалась в усмерть. И я сказала: ты думаешь мне не больно, ты думаешь я не люблю. Как Отец решил так и будет. И с ревностью так же-мне никто не принадлежит....
Лев Добряк
Как сказала моя подруга, если нет ревности, то есть доверие, т. е мы доверяем своему любимому человеку, и надеемся на то, что кроме нас никто больше не нужен.
Но лично у меня ревность присутствует всегда, я собственница и желаю, чтобы мой человек был только моим, но стараюсь этого не показывать, ибо ревность иногда очень сильно достает)
Я считаю, что ревность имеет право быть в любых отношениях, и более того считаю, что это полезное чувство. Оно позволяет расставить определенные границы в отношениях. Мне не повезло с этим, я имею огромное чувство ревности, вплоть до внутренних трав и амнезии, с которыми психолог будет работать годами. Мой партнер практически не ревнив. Я думаю, что все идет из детства, как обычно. У него отличная семья, мама с папой всю жизнь живут вместе. Мать дала ему всю необходимую любовь и была рядом. Ему этого достаточно, чтобы понимать, что его любят в любом случае. У меня другая история, родители развелись когда мне было семь, очень мало уделяли внимания, мать била ну и прочие прелести. В отношениях с ним мне необходимо постоянного говорить, что меня любят. Хотя, мой партнер допускает некоторые вещи, относительно моей ревности. Я это к тому, что моя ревность не на пустом месте. А я, что бы не делала он не ревнует.
При этом, я считаю, что не обязательно любить, чтобы ревновать. Может же быть и дружеская ревность, ревность к брату или сестре и прочим людям. Считаю, что ревность не зависит от любви.
Татьяна Богуш интересная ситуация... у меня семья более чем отличная, тоже получил максимум любви и внимания от обоих родителей, проблем с этим нет, но при этом достаточно ревнивый и немного собственник, но никогда не показываю, видимо не совсем от семьи зависит.
Андрей Надточий У меня идеальная семья (родительская) по всем критериям, но я патологически ревнива)))