Любовь
если в америке назвать негра nigger, как он отреагирует? и сказать потом"я русская, в россии черных называют неграми"
а не афроамериканцами
Бежать потом надо.
Так неграми, а не нигерами называют. А вообще, лучше не говорить, ведь вы же знаете, что их надо называть афроамериканцами, а не неграми? В этом случае, это вас не извинит, по лито можго очень даже получить и заработать неприятностей. Смотрите Брат 2!
Тут зависит от ситуации конечно и от самого человека, но я бы не советовала проверять, если вы не чёрный. Друг друга они порой нигерами могут называть, но это чисто в своих компаниях.
Ольга Гвардеева
по-английски негр будет нигер, а не негр.
Если у Вас нет баскетбольного мяча, то остановить их будет трудно.
Вы узнаете, что в английском языке есть 10 обычных слов и 120, содержащий слог "fuck..."
они сами себя так называют
не шоколадными же зайцами их называть
Ольга Гвардеева
в том суть, что сами называют, а когда белые их так называют, это считается расизмом
Ну как бы в Брате 2 все обыгрывалось и я склонен верить.
Ольга Гвардеева
не помню, что было в брате 2,давно смотрела. напомните?
Соловьёва ;d
Да тоже вспомнил этот момент)
А шо было бы, если бы понаехавший в Россию нигер назвал бы тебя беложопой? Представила? Теперь представь на своём месте черного мужика, с тремя классами образования, которого в жизни интересуют только трава и рэп
Ольга Гвардеева
я бы не обиделась на это слово
Не пойму че обижаться если он и есть негр)
они бы посмеялись
Поздно уже будет что-то говорить. Будет играть музыка, но ты ее не услышишь
дело в том, что "негр" звучит презрительно
раньше негры считались низшим сортом людей, поэтому их презрительно называли неграми, тем самым подразумевая их ущербность
это как у нас презрительно называют кавказцев "хачами"
хотя в переводе с армянского "хач" означает крест
поэтому хачи - это христиане
в США негров принято называть чёрными и афроамериканцами
поэтому хачи - это христиане