Любовь
Народ, вот говорят , женатого мужчину уводить грех, то тогда почему в "Адмирале" это не критикуется?
Главная героиня фильма "Адмиралъ" встречалась с женатым Колчаком и полюбила его. И , мы, восхищаясь , восклицаем:"Какой фильм! Какая любовь!" А как же тогда насчёт того, что располагать к себе женатого человека аморально??? Это ситуация часто осуждается в жизни, но в фильме почему-то нет...
На эту ситуацию всегда будет два мнения... каждый будет тянуть одеяло на свою сторону... жены будут говорить, что это аморально, те, кто уводят, будут отстаивать свое мнение... у каждой своя правда, каждая из них по своему права...
Просто они наверное слишком поздно встретили друг друга и у них действительно настоящая любовь была. Они готовы были отдать друг за друга жизнь. Сейчас такую любовь очень редко встретишь, чтобы вот так. К тому же Анна тоже была замужем ведь.
Алексей Шипов
Сейчас такую любовь редко встретишь, ага, можно подумать тогда "такая любовь" на каждом шагу валялась, "бери - не хочу"...
Глупости говорят!...
Алексей Шипов
Почему Вы так решили?)))
А есть еще один фильм "Алая буква" (смотрели?) , так вот там в конце фильма классная фраза звучит: "И кто может знать, что есть грех в глазах Господа! "
Алексей Шипов
К сожалению, не смотрела этот фильм, но с высказыванием согласна.
фильм - это "не с тобой происходит". А в жизни измена мужа, ох, как больно бьет по женщине! поэтому и осуждаем в жизни...
Говорят, "Где Любовь - там и правда.... "...Ситуация из фильма - это не тревиальная измена под предлогом "так вышло, я так больше не буду"....
А лучше если б они не былии вместе, до старости просидели бы со своими не любимыми супругами?!
Алексей Шипов
Это всё очень спорно... Любовь жива только, пока есть препятствия, потом наступает привычка. Все мировые шедевры о любви содержат препятствия, и как правило, неудачный конец именно в том случае, если это была "большая любовь".
Да, фильм классный! и она не уводила, он сам принял решение уйти. Знаешь, там высокие чувства.. . кто бы дал гарантию, что жена бы вот так за ним на смерть?? ? Да и почему в жизни-то это что-то аморальное? Колчак же не изменял жене, пока они были вместе! ..не заморачивайся! в жизни всякое бывает и если чувства уже не те или закончились вообще уже ничего не удержит отношения...
Алексей Шипов
Я вообще не заморачиваюсь. Я лишь говорю о традиционном общественном мнении, это не значит, что оно обязательно совпадает с моим.
Кто восхищается? я не восхищаюсь. А почему люди лолитой набокова восхищаются? ей там 12 лет, а по нашему "грех"?
Алексей Шипов
Стыдно, но"Лолиту" Набокова не читала... Девушке 12 лет было?