Я работаю с одной девушкой. Назовем ее Катей. Катя моложе меня лет на шесть, ей только стукнуло 22. Катя милая и стеснительная девушка. Она сразу мне понравилась. И со временем нравилась только больше. Мы работаем вместе уже четыре месяца, и я долгое время скрывал свои чувства и старался держать себя в руках. Потому, что у нее есть парень. С которым она очень активно переписывается вконтакте. Ну, знаете, такие отношения молодежные.
И я старался держать себя в руках, так как воспитание не позволяло, да и мне долгое время казалось, что я ей безразличен. Да, она со мной хорошо общалась, но я не видел, чтобы она смотрела воспринимала меня как парня, скорее как коллегу. Ну и боялся, что если я начну действовать, она меня просто отошьет да и все. Просто опыт общения с девушками уже есть, и я мог понять, когда стоило начинать звать на свидание. А тут такого не было.
И я старался держать себя в руках, но один фиг я старался заботиться о ней. Не с умыслом, а просто по другому не мог.
Как я заботился? Зоболит у нее горлышко- я тут же молча бежал за леденцами и мягко принуждал грызть, увидил я в магазине прикольную штучку- купил, подарил. Ссорится она с клиентом, сразу стараюсь брать клиента на себя а ей говорю отдохнуть. Ну такие мелкие заботы.
И так пошло, что уже весь офис знает, что она мне нравится. Да и она тоже знает, по любому кто то да проговорился.
И недавно я начал замечать пару изменений в нашем общении. Иногда, когда мы болтаем о чем-то вдвоем или в компании, мы можем посмотреть друг другу в глаза. И если это раньше это ьыло мимолетно, то сейчас мы могли смотреть так секунд десять дватцать. и ни я ни она не отводили взгляд. Просто смотрели молча с улыбкой. Как это приятно, я не могу описать. Хотя такая мелочь. И она начала со мной говорить по другому, более нежно, мы можем о какой-то простой вещи говорить полушепетом. И сейчас, когда я хвалю ее по какой-то мелочи, я вижу что для нее это немножко важно.
А недавно к нам на работу пришел ее парень. Это было 8 марта. Я уже поздравил ее, вручил цветочки. мишку и конфеты. И тут он пришел, лишь потому, что нам нужно было по работе кое-что сделать. Унылый, непонятный. Даже моя начальница. увидев его. сказала. что он мне не соперник, и вообще ни о чем. А Катя на него смотрела и улыбалась.
И вот сейчас я хочу понять. а что делать дальше? Подумываю пригласить куданить. не знаю как. Боюсь, что не так ее понял, и для нее я все еще коллега. Я не боюсь быть отвергнутым, я боюсь сделать что-то не так, и все пойдет впустую. Что скажете?
Любовь
Мне нравится девушка, у которой уже есть какие-то непонятные отношения. И мне кажется, я ей интересен. А так ли?
Вот мне почему- то тоже кажется, что ты ее не так понял.
Это просто более близкое общение, теперь вы друзья, в какой- то степени она потихоньку к тебе привязалась. Но вот не вижу тут ничего такого, что говорило бы о продвижении романтики.
Не нам судить того, с кем она встречается. Если бы хотела- уже бы бросила. Мне кажется, стоит еще немного подождать.
Видно, что даже если предположить, что ты ей нравишься так же, как она тебе, что и она находится в каком- то смятении пока что.
Начальница-то может ради уважения к Вам так сказала. Сотрудники навряд ли пользы принесут в Ваши отношения. Служебные романы ни к чему хорошему обычно не приводят. А Катя лучше бы пошла кофе попить с тем Пареньком.
То есть тебе 28 и ты вот это вот пишешь на всю страну??? о_О
Откуда вы такие беретесь, мля...
Сколько воды)) ты книгу пишешь, видимо, это тупая книга, я устала читать, после 2строчки ((
если она вам нравится, боритесь за свою любовь, отбейте ее у того парня
похоже, ты ей уже больше нравишься, чем ее парень... У них такое случается+
Зря боишься) Надо уже набраться смелости и сказать ей все напрямую ) Может ты ей тож нравишься а она еще больше чем ты боится тебе это сказать ) Действуй!)
Автор. Да всё она правильно поняла! И вы всё верно чувствуете. Вы сближаетесь! Осторожно, но сближаетесь.
Кароче. Всего недочитала, терпения не хватило. Кате это льстит все безусловно. Вы же мужчина-Вам не пофиг парень не парень. Мне вот всегда все равно было, есть я и есть другой человек, есть некое общение между нами и интерес, все остальные околоплавающие. Важно не навязываться, понятно Вы ей пока никто. Но сохраняйте свою самцовость, не становитесь ей нянюшкой-заботушкой. Иначе превратитесь потом в жилетку. А еще.. дальше-ближе никто не отменял. Сперва Вы само очарование и внимание. А потом резко игнор. Холод, лед .Флиртуйте с коллегами на глазах у нее. Потом снова сюси пуси, кимплименты. Холодный душ не оставит равнодушной) Что Вы теряете? Она итак не Ваша сейчас)
ХВАТИТ БОЯТСЯ, ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!
Ты её не понимаешь.