Любовь
День добрый. У меня с коллегой завязался спор, по поводу верности. Я считаю, что если, допустим, жена умерла, а муж жив
то он обязан любить лишь её, а не распространятся на других. Как по мне, так человек должен принадлежать только одному, даже если любимый/ая умер/ла, ты должен хранить верность. ЛЮБОВЬ ОДНА. А коллега говорит, что обратное, что стоит искать заново + сослалась на мой юношенский максимализм. А как считаете вы?
Я согласна с тобой на все 100%!
Не обращай внимание на дурней и тупарей, которые отписались выше. Они любить не умеют, умеют лишь подленько "перебирать варианты". У них нет понятия любви, для них человек - это как товар на конвейере: сначала один, потом другой, потом третий.
А ты настоящий Человек и умеешь искренне любить. И ты ПРАВ. А твой коллега - такой же тупой унылый обыватель, как и все, кто с тобой не согласны.
Если бы я была замужем и мой муж бы умер, я бы осталась одна на всю жизнь и хранила бы в сердце память о нём. Встречала на просторах сети ещё одну женщину, которая живёт именно так: её супруг погиб, и она решила остаться навсегда одна. Оказывается, что есть и мужчины такие же верные. Которые любят жену и верны ей даже после её смерти. Знаешь... Приятно знать, что на свете есть такие мужчины, как ты! Значит, не всё в этом мире безнадёжно.
И вместо одной жизни, пусть будет минус две?))
распространяться на всех подряд не надо, но если встретился достойный человек, , благодаря которому ты снова вспомнишь как улыбаться, то почему нет? Если речь про бабушек и дедушек, то конечно они уже старенькие, чтоб хотеть семью, но когда остается один (*а) молодой человек, то это не преступление. Я думаю и ушедший человек хотел бы знать, что его половина не "похоронит" себя. А будет счастлива. Боль от потери никуда и никогда не уйдет, но раз человек жив, значит надо продолжать жить. И желательно найти человека который подобное пережил. Иначе много -непонимания будет
Ой, не пизди а.
Ты не прав в корне!
Плохо же одному. Тем более в старости. Не забывайте об этом
Ох.... тут живым то особо верность не хранят, а вы про мертвых.... по вопросу: считаю вашу теорию глупостью)
Имеет право найти другую через пару лет или больше.
Винталик Д
ДА ПРИЧЕМ ТУТ ВРЕМЯ? ТЫ ЛЮБИЛ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, КЛЯЛСЯ, КАК МОЖНО ПРИКАСАТЬСЯ К ДРУГОМУ?