Любовь

Не могу полюбить

Не знаю к кому обратиться, может на форуме кто что посоветует... я уже больше не могу носить это в себе. Не знаю с чего это началось, но я поняла, что я вообще могу любить. Ну, кошку люблю свою)) хахаха (только не надо банальных шуток) Нет, я добрый человек, всегда готова помочь, у меня много друзей и поклонников, которые ждут ответного шага от меня, а я не могу. То ли я боюсь чего-то... У меня был один человек, с которым мы встречались непродолжительное время, но мы расстались, поскольку я к нему вообще ничего не чувствовала. С другими мы не были в статусе "пары", но причины были те же - бесчувственность. Почему-то в своих мыслях мне хочется отношений, я всё это представляю, всё отлично, но стоит кому-то "претендовать" на это место моей жизни, как всё, я ставлю огромный барьер. Я не знаю что делать... Мне скоро 21 год. Если лет в 15 можно сказать "да лаааадно, придет еще", то сейчас это уже напрягает...
Мда поршиво, но знаешь уже прекрасно что ты хочешь выбраться из этой ситуации.
Я не психолог но хочу им стать и вот что я тебе посоветую: для начала общайся с людьми и не ставь себе задачи полюбить их и прочее, просто общайся чувствуй их внутренний мир. Позже задача по сложнее- начать встречаться или вести дружбу но дружбу не типо привет пока а что бы были секреты и прочее. Любовь не приходит на заказ и ты должна помнить об этом, а люди которые не хотят тебе помогать а где то ржут это не люди.
Знаешь я читаю сейчас книги Владимира Леви он отличный психолог и тебе советую, мало того я тебе рекомендую зарегатся на яндекс почте и написать ему письмо ссылку если интересно скину потом, он хороший док но не жди от него быстрого ответа ему много кто пишет и сама понимаешь не успевает. В общем я тебе желаю удачи если что пиши буду рад подбодрить и помочь.
Дмитрий Ярков
Лучший ответ
Андрей Воротынцев Спасибо большое за советы! Я тоже увлекаюсь немного психологией, правда прийти к ответу пока не получается. Хотя постепенно в жизни всё таки на всё почти находится ответ у меня. Дело в том, что с друзьями я прекрасно общаюсь. Потом, если мы начинаем общаться уже с кем-то лично, уже как свидание, то я прям вижу все недостатки и это меня отталкивает. Или всё равно что-то отталкивающее происходит... Никак не могу в себе разобраться...
Проблему нашла. Живи и радуйся. Образование получай, работу нормальную находи. Ну или мужиками учись манипулировать.

Зачем тебе эти проблемы? Ну найдешь себе своего желанного, потом будешь под него прогибаться. Знаешь сколько таких, кто в 21 с новорожденным, а в 25-28 разведенка с ребёнком? Зато как все. Успели в 21.

И фантазируй поменьше. Лучше делай действия в реальном мире.

Если реально хочешь найти себе какого-то особенного парня - выпиши на листочек критерии, отсортируй по приоритету и подумай, где такие обитают. Если хочешь поменять своё отношение - поменяй образ жизни и разбавь круг общения.

Определись, чего ты хочешь. От этого и плясать надо.
Алина Лис