Любовь

Возможно ли остаться друзьями с той, кого любишь?

Как месяц примерно познакомились, но она вчера ясно дала понять, что ей не до парней. И со мной не собирается заводить отношения, только если дружеские. Она улетает в Китай скоро на 2 года как минимум, и объяснила, что учёба для неё важней, и если мы были бы сейчас в отношениях, то вскоре было бы очень тяжело нам обоим. После неудачной любви она занялась учёбой и ничего больше её не интересует, хотя мне плачется часто, что хочется любви. Но в тоже время не хочет сходить со своего пути, пути в профессиональное будущее, где она получит успех.
Она сказала, что не хочет морочить мне голову, извинилась за причиненную боль и сказала всё прямо.

Я сам не свой стал, вроде получается иногда отвлекаться, но когда что-то напомнит о ней или я сам, то очень тяжело на душе становиться. Стал нервозным, мрачным, часто задумываюсь, не замечая происходящее... Что ничего не вернуть. Если думать мозгом, а не сердцем, то вряд ли мы сходимся, у неё такие планы, что она там собирается потом жить в Китае и полностью отдать себя работе переводчиком. И я об этом думал, но решил не бояться и послушать сердце, в итоге вот что получил.

Улетает через перед летом где-то. Я не знаю... Быть тупым, упертым бараном, из разряда "добейся любой ценой"? Это уже на эгоизм похоже. А тем более она меня не любит.
Или уважая её мнение и ценя её, послушать её и сделать так, чтобы ей было хорошо...

Прощаться с ней не хочу, остаться друзьями.. не знаю. А встретимся мы обязательно. Её подруга моя одноклассница, и она тоже, которая всячески помогала и подталкивала её на встречу мне, и мне советы давала. Я не знаю... ничего не хочется делать, охота всё крушить вокруг, мне очень плохо на душе.

И мы с ней очень честны и ей далось тяжело мне сказать всё это. И дело действительно в учебе, а вернее, в ней, в её взглядах. Очень хочет любви, но сама отвергает, боясь, что снова ничего хорошего не будет, и любовь снова причинит ей боль. Вот так она и сказала...
Oxana Schamber
У меня все так же с мужем начиналось ))
Pavel Fomenko
Лучший ответ
исключено
Нет.
Нурали Сыртаев
ОЧЕНЬ не советую дружить, иначе на долго без новой любви останешься, на долгие года.
Нет. Она будет просто общаться, а ты надеяться, в результате у тебя разбитое сердце. Оно тебя надо?
Oxana Schamber Скажем так оно и так по швам расходиться.
В который раз убеждаюсь, что надо действовать в холодном разуме, а не доверяться чувствам...
Хм...
Если любишь - поступай так, чтоб было хорошо ей, а не тебе...
Если не любишь - не мути голову себе и не мешай девчонке.
Кстати, дружба - это когда от друга ничего не надо! Ощущаешь это понятие?
Однозначно
О чём дружить с пустышкой?
лайк кому лень читать)
Фигли мозги морочишь? Она умная девушка а ты тупой баран у которого на уме любовь
пусть учится не мешай девочке
она потом на ученом женится и родит прекрасных умных детишек
Oxana Schamber Это сейчас у меня на уме. И я не баран. Не собираюсь я ей мешать.
А вот что будет с ней дальше, ты не можешь знать.
Она умная девушка, не еб* ей мозг своими люблю не люблю, поверь, она добьется многого только потому что у нее на первом месте учёба, а у тебя х*ня в голове под названием "люблю не могу" иди на ноги вставай, и если судьба то вы еще сойдетесь
Samal Adilova
Oxana Schamber Согласен.
думаю нет
Смотри на мой взгляд у тебя 2 варианта.
1) Да она права что будете плохо общаться так как она уезжает, тем более на 2 года. У тебя вариант ее все равно добиться, но вы будете встр через инет. И наверно если она такая занятая большая вероятность, что она и писать тебе не будет. В общем, либо ты это все терпишь....
либо 2 вар. Ты начинаешь искать новую девушку, просто пообщайся с кем то, может понравится и у вас любовь будет. На мой взгляд 2 вар намного лучше, т. к у нее на уме одна учеба (что я считаю тоже не очень правильным) и ей просто не до тебя будет.