Любовь

Как исправить своё мышление

Я загоняюсь на 100% и мне нужна помощь. Я не самолюбивая на столько личность, но мне почему то всегда кажется, что парни на меня обращают внимание, но на самом деле я знаю что я им безразлична. Но почему то всегда пытаюсь, сразу, вести при них себя как то неестественно и мне от этого дискомфортно. Я хочу, чтобы я не смотрела на парней как на потенциальных партнёров, хочу оставить и не думать о существовании любви; не хочу любить и пытаться понравиться кому то. (не всю жизнь конечно же) Я понимаю что страдаю "маразмом" каким то, но не хочу думать что я куб земли среди парней. Хочу даже не думать о том что я их могу хоть как то волновать. Как это сделать? (
Shahruh Dovletov
Съешь несквик с пивом!
Дина Табынбаева
Лучший ответ
А почему ты не хочешь смотреть на парней как на потенциальных партнеров? По тому что чувствуешь скованность и ведешь себя неестественно?
Андрей Сомов
Причина в работе гормонов, эмоции возникают без нашего участия из-за взросления организма.
Что можно предпринять
Думай о чем-то другом. Постарайся сосредоточиться на чем-то помимо секса. Отвлечься тебе помогут хобби, спорт, фитнес и многое другое. «Помогает чтение Библии,— говорит девушка по имени Валери.— Она содержит возвышенные мысли, и когда ты наполняешь ими свой ум, ни для чего другого не остается места».
Однако мысли о сексе все равно могут лезть в голову. Но что с ними делать, решать тебе. При желании ты всегда сможешь их прогонять.
Выбирай правильный круг общения. Если твои друзья постоянно говорят о сексе, будет трудно сохранять мышление чистым.
«В подростковом возрасте мне тяжело давалось держать мысли в узде, и во многом виной тому был круг общения. Когда тебя окружают те, кто поощряет неправильные желания, ты сосредотачиваешься на своих чувствах, а это только подливает масло в огонь» (Сара).
Избегай неподобающих развлечений. Не секрет, что едва ли не вся индустрия развлечений вращается вокруг секса. «Для меня самая большая проблема — это музыка,— говорит Николь.— Она может разжигать желания настолько, что они начинают казаться неуправляемыми».
«Я начала смотреть фильмы и телешоу с явным сексуальным подтекстом. Вскоре мысли о сексе стали меня одолевать. Нетрудно было догадаться, откуда они берутся. Как только я прекратила смотреть эти фильмы и телешоу, я перестала так много об этом думать. Надо быть разборчивее в выборе развлечений — тогда бороться с непристойными мыслями намного легче» (Джоанн).
Frostman Game
Могу разве что послужить прямым доказательством того, что не все в тебе заинтересованы.
<---Вот конкретный человек для примера, надеюсь помогло немного.
ты можешь не любить сама, но запрещать любить себя другим ты не вправе
смени гардероб на более скромный, меньше макияжа, найди занятие по душе и мыслей о мужчинах не будет вовсе
Я прям вижу, насколько не хватает мужской поддержки этой девушке.
Alena Smitt
Ты считаешь, что тебе рано? Смотри на них ни как на противоположный пол, а по дружески. Я в каком-то смысле тебя понимаю. Но я была стеснительная очень, но парни попадали с 12 лет. С некоторыми дружила, а с некоторыми старалась не то, что не общаться, дышать в их присутствии не могла. Молилась, чтобы они не обращали на меня внимания, но редко получалось. Мне кажется Бог такие стремные моменты устраивает, чтоб по доброму поглумиться. В принципе-то чего страшного? В любом случае это приятнее, чем тебя бы все испортил и считали страшилкой. Человеку редко можно угодить).