Любовь

Не могу понять что чувствую к своему парню.

Здравствуйте.
Началось все год назад, я проснулась с каким то чувством пустоты внутри к своему молодому человеку, долго терзала себя, мучила, не знала что делать. Все дошло до депрессии. В итоге проходила так месяца два и я просто начала идти дальше, поняла что важнее этого человека никого нету и я готова бороться за эти отношения. Парень хороший, делает для меня все, пылинки сдувает. На пути мне встречались будто "спады".В период этих спадов, я думала что больше не люблю и нам нужно разойтись, но все равно продолжала идти дальше, все проходило. И вот, прошло время, у нас скоро с ним полтора года. Месяц назад этот ад начался опять, в голове появились мысли что мне без него будет лучше, что я не люблю его, что это конец. Начала вспоминать свою жизнь до него, пыталась сделать паузу, сидела и рыдала, думала что эта пауза ни к чему хорошему не приведет. Он не противен мне в плане секса, поцелуев и любой близости, я могу представить с ним семью через время, думаю что он будет прекрасным отцом. Но каждый раз появляется мысль что не мое это и все, что нужно расходиться, от этих мыслей в душе что то сжимается, появляется ужас. Задаюсь вопросом, пройдет ли это? Или ни к чему хорошему это не приведет? Хотелось бы остаться с ним. Но хочу знать что это временно, чтобы не тратить свое время и время молодого человека в пустую. Стоит ли с этим бороться или лучше отпустить? Может кто то сталкивался с таким. Прошу адекватной помощи, ведь это все серьезно для меня, а не ответов в стиле :" Дура, бросай его","как собака на сене" и т. д. Мне и самой уже тошно от своей неопределенности.
* Жанара *
Бывает такое с людьми, иногда даже проходит - а некоторые с этим и живут постоянно. Только вот слушать этого не надо, в старину эти вещи считали нашептываниями бесов - и, в общем, объяснение это не хуже любого другого.
Попробуйте сделать ваши отношения менее болотистыми - согласно той же модели, бесы живут именно в болотах, оттуда все зло. И эти модели довольно адекватные, болото - это застой... скорее всего, что-то глубинное просто сопротивляется застою.
Светлана Шевчук
Лучший ответ
Интересный ты человек, жизнь значит принадлежит тебе, но ты готова посмотреть варианты людей ни разу с тобой не знакомых! И ты пойдешь на поводу наших желаний!

И посмотри, в фильме матрица, рассуждения программы, по поводу ЛЮДЕЙ как вида, он сказал что первая матрица провалилась с треском, люди не признали её тк все в ней было идеально, ни боли ни страдания, ни смерти!

Я бы сказал бы что бы ты вцепилась этого парня как клещ, молилась бы на него, мыла бы ноги ему и пила бы эту воду! Но ты уже все решила, тк это просто слишком шикарный для тебя мужчина, и ты его недостойна, толи совесть в тебе говорит, либо тебе не хочется смиреной жизни, тебя влекут приключения и взбучки. и чем больше ты падаешь, тем интереснее жить!
Мейрбек Сариев
Если он тебя устраивает как человек и в плане секса, то в чем вопрос!?
Илья Липский
* Жанара * Вот в этом то вся каша, что я не знаю, что меня не устраивает. Это мои первые отношения, которые вот так вот затянулись.
Илья Липский Но что-то всетаки не устраивает? Если не устраивает категорически, то лучше разбежаться. Только сначала надо понять, что, неустраивает.
* Жанара * Может скорее всего то что он на два года младше меня. Может то, что я никогда не получала особого удовольствия от секса, с возрастом я мирюсь потому что, я когда то выбрала его таким, когда то влюбилась, и сейчас из за возраста разрывать отношения - глупость как по мне. А вот в сексуальном плане я не знаю что делать.
Скажем так - это не любовь, это удобство, когда ты позволяешь себя любтить. Когда есть взаимная любовь - она только крепнет с годами и становится глубже и радостнее...
Никита Семенов
Думайте разумом, а не чувствами.
В этом заключается важный урок для желающих вступать в брак: невозможно полюбить кого угодно. Поэтому, даже если девушка уже какое-то время встречается с молодым человеком, она может обнаружить, что у нее к нему ничего нет. Возможно, к такому выводу ее подтолкнет заметный недостаток в его характере. Или, может быть, она не находит его привлекательным. Не обращать внимания на такие чувства было бы неразумно. Если просто не замечать их, они могут и не пройти. «Он вызывал у меня столько сомнений,— говорит Тамара о молодом человеке, с которым она встречалась.— Не каких-то мимолетных сомнений, а таких, что не давали мне покоя, когда мы бывали вместе». Позже Тамара поняла, что, раз уж она так сомневается, отношения лучше все-таки прекратить.
Нелегко сказать «нет»
Но отказать молодому человеку может быть не так-то просто. Ты, как и упомянутая вначале Элизабет, возможно, боишься задеть его чувства. Само собой разумеется, к чужим чувствам нужно относиться бережно. Библия поощряет христиан «облечься... в милосердие» и поступать с другими так, как они хотят, чтобы поступали с ними . Значит ли это, что тебе нужно притворяться только ради того, чтобы не разочаровать или не обидеть молодого человека? Рано или поздно он все равно узнает о твоих истинных чувствах, и оттого, что ты была неискренней и откладывала разговор начистоту, ему будет только больнее. А еще хуже из жалости к молодому человеку выйти за него замуж. Жалость — нехороший фундамент для создания семьи.
Или, допустим, у тебя из головы не идет мысль: если не выйду замуж сейчас, второй такой возможности уже не будет. В журнале «Teen» описывается, как может рассуждать девушка: «Хоть он и не мой суженый, но уж какой есть. Одной-то оставаться не хочется». Надо признать, что желание иметь близкого человека очень сильно. Однако это желание не сможет удовлетворить кто угодно. Нужно найти того, кого ты сможешь по-настоящему любить и кто будет справляться с библейскими обязанностями мужа. Поэтому не спеши с выбором спутника жизни. Многие жалеют о том, что вступили в брак поспешно.
И наконец, бывает, что девушка продолжает встречаться с молодым человеком, даже если у того обнаруживаются серьезные недостатки. «Дам ему еще немного времени,— думает она,— вдруг он изменится». Разумен ли такой подход? Ведь нехорошие привычки и поведение нередко глубоко укореняются, а избавиться от них очень трудно. И даже если он вдруг резко изменится, где уверенность, что он изменился навсегда? Оказавшись в подобной ситуации, девушка по имени Карен поступила благоразумно, порвав отношения с молодым человеком, когда выяснилось, что у них разные цели в жизни. «Было трудно,— признает она,— потому что он мне нравился. Но все-таки я правильно поступила».
Обсуди все с родителями или со зрелым человеком из собрания. Если твои ожидания не вполне реалистичны, они помогут тебе это понять.
Говори четко и недвусмысленно. У него не должно остаться ни тени сомнений относительно твоих чувств. Большинству потенциальных ухажеров достаточно сказать что-то вроде: «К сожалению, это невозможно». При необходимости можно выразить отказ в более категоричной форме: «Извини, но у меня нет к тебе чувств». Веди себя так, чтобы у него не создалось впечатления, будто ты передумаешь, если он будет чуть понастойчивее. Если ты недвусмысленно покажешь, что у тебя к нему ничего нет, это предотвратит недоразумения и ему будет легче пережить свое горе.
Будь честной, но в то же время тактичной. В Притчах 12:18 сказано: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых врачует». Прямота важна, однако Библия говорит, что наши слова должны быть «с благодатию, приправлены солью» .
Придерживайся своего решения.
Узнайте теперь ваши группы крови и резус-факторы и посмотрите, а будут ли у вас детки здоровыми..! Может именно на этом фоне вас гнобит ваша интуиция!
Ольга Балдина
Я могу представить, что вам подсознательно надоели сдувания пылинок с вас. Вам иногда хочется, чтобы он вам, ну как бы мягко сказать," противоречил". Вы не видите в нем мужчину - добытчика и это вас угнетает? Но вы боитесь признаться себе в этом...
Dobraya Milaya
вам к психологу надо. Я думаю, что если вы расстанетесь с ним, то у вас будет тоже самое и видимо мы любовь воспринимаете, как некую ейфорию, а она должным образом прошла давно
Оставь его, ты его не любишь, не обнадеживай его зря.
Попробуй представить что он уже с другой, если в душе не екает. Значит пора заканчивать
А может вы не чувства свои не понимаете? А себя? Сколько вам лет? Есть кризис 20-25 лет. Может вы не удовлетворены своей жизнью, деятельностью, бытовой жизнью? Подумайте когда это началось, а лучше пишите все на бумаге.
1. Напишите по пунктам отношения которые вы хотите. Какотоыре для вас иделаьныб а потом опишите по пунктам ваши текущие отношения. Возможно вы или поймёте что все иделаьно, или найдете то, чего вам не хватает.
2. Пересмотрите свою жизнь. Может пора сделать ремонт? Найти новое хобби? Или уделить время себе любимой и своим личным делам? Давно ли вы общались с подругами?
3. Пересмотрите отношения. Куда она ведут? Чего вам не хватает? Нового этапа? Новизны? Эмоций? Совместных занятий? Найдите вдвоём новое хобби, внесите разнообразие в ваше времяпровождение.
4. А может вашему партнеру чего то не хватает? Если вы подумайте, сами увидите, или намеками и наводящими вопросами узнаете чего ему может не хватать или просто зотеться, то позаботьтесь о том, чтобы ваш любимый полуяил это (совместное дело, новое приключение, душевный разговор, или даже конкретную вещь) и вдруг он по своему преобразится?
Mamataip Ormonov
не любишь а любишь его любовь к себе. жалость убеждение что без него ни так как как он хороший.
это уже говорит о тягостности отношений