Любовь

Нужен совет. Внутри...

Всем доброго времени суток! Моя история начинается. В 2016 году начала встречаться с парнем, встречались до 2018 года. От него всегда было внимание, подарки, комплименты. Я его любила и он меня безумно любил. Но в итоге я полюбила другого человека, которому было на самом деле нужно только одно. Вначале было всё хорошо, а потом игнор, оскорбления и т. д. То расставались, то опять сходились. Тот, с кем я встречалась до этого страдал. Добивался, обещал вернуть назад, угрозы от него были, что поубивает всех, кого рядом со мной увидит. Я посылала его, игнорировала. Любил он меня до 2019 года, потом остыл. И сразу ноль внимания на меня. Ну я и успокоилась. Не общались пол года. И я уже рассталась с тем была одна, да и тот после меня никого себе не искал. Потом начали общаться как друзья. Сейчас 2020 год и я понимаю, что мои чувства к нему у меня остались. Он постоянно вспоминает то время, когда ему со мной было хорошо и смеётся, но как я начинаю говорить, что у меня есть к нему чувства он начинает игнорить это и переводит тему. Я не знаю, что делать. Как всё вернуть? Нужен совет
Как просто живётся вам, (сразу скажу что не критикую, а просто констатирую абсурдность происходящего) сначала любила одного, но потом полюбила другого и ушла к нему, а прошлого я посылала и игнорировала. И говоря о том что ты якобы понимаешь что чувства у тебя остались, ты так говоришь как будто они всегда были просто ты не понимала, а на самом деле они у тебя сначала были, а потом не было, а потом снова появились. И раз появились, то конечно же его теперь вернуть надо, а он видимо уже не хочет или просто или из за обиды.
И очевидно если ты прокрутишь всё это в голове, то ты либо скажешь что то типа "ну я же его не любила тогда, поэтому так получилось", либо ты признаешь вину со слезами на глазах (условно) и скажешь я была не права, а теперь всё поняла. Но мне кажется ты ничего не поняла, а понять нужно то что мыслить нужно здраво, а не чувствами своими, которые как ты видишь не являются постоянными. Сейчас вот ты опять его полюбила, а завтра разлюбишь и снова уйдёшь к кому нибудь, красиво получилось? Конечно же нет. Но тут даже не в красоте дело, а в самом устройстве, вот зачем тебе чувства эти, просто что бы идти на поводу у них каждый раз?
Это природа даёт мотивацию, на любовь, на секс, она хочет что бы у тебя была семья и дети, а здравый смысл требует, что бы у тебя была нормальная здравая логика, что бы ты нашла себе нормального мужика и сделала и воспитала из них хороших умных, здоровых детей. Здравая логика не подразумевает то что ты туда сюда и обратно прыгать будешь и она куда приоритетнее какой то там любви.
Егор Секачев
Лучший ответ
Какая дружба после любви, смеешься, со стороны это выглядит извращением))))
Василий Квач
любовь не для того чтобы ее бросать, любовь - это не игрушка, это великое чувство Вселенной и его необходимо беречь. скандалы, расставания - все это глупо по сравнению с чувством любви, всегда можно найти подход друг к другу, всегда возможно уступить. любовь для того, чтобы люди были счастливы, без любви счастья не бывает. любовь для того, чтобы появились дети на свет Божий.
если он не захочет быть с Вами, ничего не получится. Вы можете предложить встречу в духе Ваших ранних свиданий, попробуйте, может быть, получится.
берегите любовь, любовь не за тем чтобы ее бросать. любовь нужно держать в руках. любовь не предает.
просто "ответочка" прилетела и вам )
Kanibek Murzaev