Любовь

Почему успешные на первый взгляд мужчины бухают? в чем психологическая причина?

Sergey Glebov
Ну не все успешные мужчины выпивают и менее успешные выпивают. тут дело не в реализации, а в психическом состоянии. алкоголь -это способ уйти от реальности, желание испытать эйфорию. Мужчины считают, что алкоголь расслабляет. Мужчины считают, что только выпивая можно поговорить по душам. Они ездят на рыбалка, охоту, ходят в баню и все это сопровождается выбиванием большого количества алкоголя. Отсутствие понимания, что алкоголь это только инструмент к расслаблению и к открытым разговорам. Многие не могут обсуждать какие то личные темы, темы бизнеса... они списывают свою откровенность и открытость на 200 гр хорошего виски. А на самом деле нет культуры, нет проекции, нет устоев говорить, о том что беспокоит, говорить прямо и рассуждать трезво, тогда им кажется они покажут слабость... хотя и так слабы))) но !!!показывать этого нельзя. Бокал хорошего вина, виски под какую то еду-это одно, когда матч - и кружка пива это другое. А вот огромное и систематическое количество алкоголя -это желание поговорить, раскрыться... и если что... то это алкоголь... я не про больных находящихся в зависимости от алкоголя... хотя и у них это уход от реальности.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Сколько знаю успешных людей - они НЕ бухают. Им слишком дорого своё дело, чтобы его тупо утопить в бутылке алкоголя
Они много работают, а кто бы их понял бы, приласкал бы, был бы отзывчив просто нет! Да у него может быть жена-кукла, "тупая овца", она даже не друг, а просто вывеска! Мама обычно уже умерла, друзей в бизнесе не бывает!
Sergey Glebov а зачем заводить жену тупую-овцу? а не душевного человека?
ВСе бухающие уже НЕ успешные
Не умеют расслабиться.
Что значит "бухают" ?
Beslan Gelgoeb
Sergey Glebov много пьют
Возможно, дело в генетике. Отец, дед, прадеды много пили. Вот и потомку это передалось "по наследству", даже если он состоятельный.
Тима Хуев
Слабые психологически. А успешными могут быть не благодаря своему труду, а благодаря активной поддержке родителей и друзей.
Victorias Secret