Любовь

Как получить внимание подруги из класса в 14 лет, если ты стеснительный и вы не общаетесь особо.

Всем привет, было бы неплохо получить советы, а то у своих пары друзей хороших советов не получишь. В общем, есть одна девочка в классе, мне 14 лет(меньше чем через месяц уже 15 будет), девочке недавно 14 исполнилось. В начале учебного года, я стал как-то иначе на неё смотреть что-ли, знаю её относительно давно, но сейчас она несколько изменилась, и я увидел в ней что-то, и почувствовал то, что не чувствовал раньше... Я постоянно захожу к ней в вк, и просто смотрю на её профиль... В общем, к делу, я бы хотел получить советы, я довольно скромный и стеснительный, местами умный, но несмотря на это, я просто боюсь заговорить с ней, потому что считаю, что если я начну с ней общение(В ВК например), то она сразу всё поймёт, ведь знает, что просто так я ничего не делаю. Как я выяснил, парня у неё нет, но я её слишком мало знаю, что б понимать, нравится ли ей кто-то, поэтому и боюсь, что если она всё поймёт, то мы явно не будем дальше нормально разговаривать... Я хочу получить советы, а не эти фразы от умников: "Любви или привязанности в этом возрасте не существует", и тому подобное. Любовь есть в любом возрасте, зависит от человека, когда он сможет любить.

Надеюсь на скорую помощь!
Тебе надо перестать сомневаться "что будет, если". Пока не попробуешь - не узнаешь и ничего с мертвой точки не сдвинется. Попробуй начать общение в ВК, все-таки виртуально намного легче, чем глаза в глаза. Ты же изучил ее страничку, значит примерно представляешь, что ей нравится. Возможно, какие-то интересы у Вас совпадают... попробуй завязать общение на эти темы.
Роман Зайцев
Лучший ответ
Ага! 14-тилетний "знаток" любви значит. Ну-ну...

Парень, всё просто: пока ты с ней даже не общаешься, у тебя шансов НОЛЬ! Можешь ссать, что она там себе подумает, и дальше. Но шансов у тебя от этого не прибавится. То, что у тебя заиграл гормон на подросшую пубертатную тёлочку, это говорит только о том, что вы оба маленько подросли и вам начинает нравится противоположный пол, не более того.

Что делать - надеюсь, поймёшь сам из ответа.
А разве другие дела у детей? Общаются занимаются чем то.. просто кто с кем куда то пойдёт в кино или на занятия. по разному дружат или не дружат.
Zhanna Dzhumabayeva
как минимум начать общаться, не навязываться сильно, но показать желание быть с ней ближе, чем просто одноклассниками, писать что то, спрашивать, как она, как прошел день, показывать какую то банальную заботу, в любом случае делать так, чтобы она видела тебя с лучшей стороны, если она на полном серьезе просит отстать - не трогать, иначе сильнее испортишь отношения, возможно дарить что то, гулять, общаться, проявлять инициативу, показать умение брать все в свои руки, постепенно она начнёт привязываться, а потом уже можно и об отношениях поговорить:)