Любовь
Согласны ли вы ???
" Женщина должна быть верна своему мужу ценой своей жизни. Но в этой жизни нам дано любить только одного человека. И если это не так, то наши отношения подобны проституции. Честь женшины будет опозерена". - Хагакурэ "Бусидо". Путь самурая.

Только взаимная верность имеет ценность.
Даааа. Женщина обязана хранить верность! Обязана! Должна!
Денис Овчаренко
А мужчина не должен?
Вичкань Александр
должен
Виталий Чеченев
Т. к. автор СЛИШКОМ вольно трактует текст Бусидо, то сравните с оригиналом:
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Поскольку в наши дни никто не наставляет молодежь в этих делах, я здесь скажу кое‑что от себя.
Следует понять, что женщина должна быть верна своему мужу. Но в этой жизни нам дано любить только одного человека. Если это не так, наши отношения ничем не лучше содомии или проституции. Это позор для воина. Ихара Сайкаку написал известные строки: «Подросток без старшего любовника – все равно что женщина без мужа».
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Опять тебе женщина ДОЛЖНА...
И почему меня это не удивляет?
Алексей Плешков
Никто никому ничего не должен!
Ильдар Тимербаев
потому что пациент стабилен))
Максим Сторожков
Кака изо рта*
Максим Сторожков
На тротуаре*
Максим Сторожков
Только ленивый не написал*
Ильдар Тимербаев
вот эти два душных отличную пару составят) совет да любовь!
Виталий Чеченев
Не обращайте внимание. Автор явно женоненавистник + гей.
Он извратил текст Бусидо.
Сравните:
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Он извратил текст Бусидо.
Сравните:
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Кароче.. Пусть самурай срочно себе сделает харакири.
Максим Сторожков
Глупость прикрылась? Не умно
Алексей Плешков
Сепуку ))))))
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Молодой человек должен проверять старшего в течение, по крайней мере, пяти лет. Если за это время он ни разу не усомнился в его хороших намерениях, тогда он может ответить ему взаимностью. С непостоянным человеком невозможно установить хорошие отношения, потому что он скоро изменит своему любовник
Хагакурэ: сокрытое в листве
Максим Сторожков
Я обрезал гомосексуализм, а акцент сделал на верности женщин и мужчин в браке
Максим Сторожков
Но удивительно что вы нашли это текст) спс приятно что хоть кто читал эти труды.
Максим Сторожков
Можно ещё перефразировать, -женщина должна проверять своего мужчину в течении 5 лет. И только тогда выходить за него замуж
Женщина сама решает как ей жить и если кто-то хочет рассуждать о чести пусть рассуждает о своей, а не учит жить других.
Максим Сторожков
Ты дурак
Юрий Палымов
Автор ГРУБО исказил текст Бусидо.
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Молодой человек должен проверять старшего в течение, по крайней мере, пяти лет. Если за это время он ни разу не усомнился в его хороших намерениях, тогда он может ответить ему взаимностью. С непостоянным человеком невозможно установить хорошие отношения, потому что он скоро изменит своему любовнику
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Если в отношении мужчин это тоже работает, то ок. Хотя, меня всегда выворачивает от слов "должен/обязан"...
Максим Сторожков
В этом и заключается честь мы отвечаем за свои поступки перед обществом, семьи и друзей . Поэтому да, мы должны и обязаны делать все правильно
Алексей Сидоров
Антиморалфаги тоже защищают свою "мораль", если так порассуждать, логически.
Думаешь, что мораль придумана только для траханья мозгов свободолюбимым людям что ли? ))
Она зрела тысячелетиями, и бунтари были всегда против "морали", но они потом и страдали. Мораль и нравственность не для того, чтобы заковать тебя в рамки, а для того, чтобы ты училась на чужих ошибках, а не на своих.
Юрий Палымов
Вы правы ещё как работает. Автор извратил текст Бусидо.
Оригинал:
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Оригинал:
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Всё верно. Остальные могут ломать дрова и отправляться в абсолютно свободную и "равноправную" пляску по собственным граблям, если они в этом видят наставления моралфага и их корёжит только от одной мысли, что им кто-то говорит, как сделать лучше.
Максим Сторожков
Плохо когда родители не учат молодых девушек, когда они на столько необразованы, но уже родители.
Юрий Палымов
Сравните текст Бусидо с тем, что написал автор гей:
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Цунэтомо Ямамото
Хагакурэ: сокрытое в листве
Максим Сторожков
А форсу было *
Самурай это все равно что раб так что его мнение веса не имеет
Максим Сторожков
Он не раб. Это путь к совершенству духа и чести. Нет привязанности к жизни и от того он ещё ощущет острее, ветер для него живой, солнце греет сильнее, птицы поют красивее, жизнь приобрела краски.
Иван Зимин
Это все и без тебя было известно, дура. Xyя у тебя комплексы) Рассказал он. Я тебе уже писала Пиздyй тогда в Сирию спасать мир от терроризма. Удачно стать шашлыком.
Я в принципе верная, а вот мужчины....
Максим Сторожков
Поставил лайк за верность))) но не все мужчины плохие.