Любовь

Почему женщинам,которые хотят встретить свою любовь советуют Любить саму себя. Что это за совет такой?

Как понять "Любить саму себя"? Стать самовлюбленной? Типа я вся такая крутая и классная? Тогда мужчина пошлет на три буквы,скорее. Зачем тогда такое советуют почти все психологи??????
Ты намешала каши. Самовлюблённость - да, не нравится практически никому. Ни нам, ни вам. За нарциссами обычно бегают куколды. Остальным это не интересно. А любовь к себе - это скорее самоуважение. То есть не роняй себя, не позиционируй себя как ничего не умеющую никчёмную лохундру. Если мужик тебя унижает - не терпи, по яйцам дала, ушла и забыла о его существовании. Обзывает, смеёт при всех - забрала вещи и ушла. И так далее.
Дмитрий Телегин
Лучший ответ
Не будешь себя любить - никто не полюбит... каждый ноги вытрет и в душу плюнет...
Евгений Пушков
Любить себя это не значит быть тупой чсв...
Любить себя - прежде всего уважать себя и обести счастье и внутренний покой
Spiridon Cheremushin
Сергей Зорин но тут есть загвоздка - многие женщины обретают покой и умиротворение только после секса с мужчиной ;)
Мужчине тоже нужно любить самого себя.
Ничего общего с самовлюбленностью
Лиза Тофан
Себя надо любить, но в меру (не доводя до эгоизма). Следить за собой, следить за словами, контролировать своё поведение. Это по моему больше подойдёт чем любить себя ненаглядную до умопомрачения.
Елена Мадяр
Потому что психОлухи они, а не психологи.
Дмитрий Телегин А ещё есть разновидность, которую я называю "бизнес-тренеры по отношениям". В яндекс куе такие водятся, мерзость.
Объясняю, любить себя - это значит не вестись на дешевые манипуляции. Это отсеивает большинство неликвидов и неадекватов. Получается ты тратишь больше времени на поиск, но экономишь в десятки раз больше времени чем ты бы встречалась с днищем, при этом ты получаешь хорошего мужчину.
Поэтому в итоге ценить себя и пускай отвергать большинство - выгоднее в построении именно семьи. На практике - 2 косяка и адьес ухажер, следующий. Например он опоздал 1 раз на свидание и наорал на официантку или кого еще, либо неуважительно с кем-то разговаривал.
Вы не правильно понимаете данный совет: Себя надо любить и уважать, чтобы никому не позволять Вас унижать!!!! Чтобы не терпеть тиранов, манипуляторов и прочих идиотов. тем более тех, кто будет применять насилие физическое или даже психологическое.... никому не позволять вытирать о Вас ноги... вот и все, не значит быть самовлюбленной нарцисской, а иметь простое достоинство и ценить себя! Ведь кругом полно жертв тиранов и манипуляторов. женщины часто прощают им все терпят или думают, что это нормально, но это НЕ есть нормально
Азимхан Ералиев если женщина не подчиняется мужчине - она сама начинает быть абьюзером, делает тряпку из этого мужчины, что в итоге приводит так же к расставанию. Так что хрен редьки не слаще.
Ни разу не слышали про женское психологическое насилие над мужчинами? ))
Это возникло намного раньше, когда жена стала пилить мужа. Но мы не вякали все эти тысячелетия, а верой и правдой служили вам.