Любовь

Я боюсь этого

Я уже два года люблю одного и того же человека, меня никто не интересует кроме него, а даже если интересует, то при представлении отношений с кем-то кроме него мне становится некомфортно, только с ним мне не противно, но как всегда случилась типичная ситуация, неразделённая любовь. Ну и ладно, подумала бы я, если бы не одно "но", мне противно от всех людей в романтическом плане кроме него. Мне признавалось немало человек, но меня сразу начинало тошнить и моё тело будто становилось очень тяжелым, если честно от представлении отношений с другими людьми у меня будто в груди было очень тяжело физически, меня будто топило вниз, но от него единственного такого нет, я боюсь, что так и останусь одна, потому что за два года я встретила много людей, но меня все равно никто не привлек, можно сказать, что "вся жизнь ещё вперёди, зачем торопиться?", но если так будет продолжаться всегда? Это меня пугает, так как гарантии нет, что это прекратится
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
Поразмышляй над своими чувствами
"Д-р Чарлз Застров сделал такое наблюдение: «Увлечение — результат того, что человек начинает приукрашивать достоинства другого, считая его „самим совершенством“, — иными словами, приходит к выводу, что предмет его увлечения обладает всеми качествами идеального спутника жизни». Однако совершенных людей не бывает. «Потому что все согрешили и лишены славы Божией», — говорится в Библии.
Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения! Трезвый взгляд на предмет своего обожания может изменить твои романтические настроения."
Papasinin Kizi Mamasinin Kuni
Лучший ответ
нафатазировала себе - сиди одна и жди !! а время не стоит -оно идет..
ну еще ;- живем один раз!!! -и всё!!
Сергей Курский
Малика Мусаханова нафтазиравала??????
у всех так. Это нормально.
R4
Russ 47
Малика Мусаханова а жить как, пока у большинства из моего окружения имеются объекты любви и они счастливы, да даже если они по приколу могут начать мутни, то мне это никогда не дастся, меня тошнит от других, я хочу блевать от всех, кроме него
Я не понимаю в чём проблема? Он твой препод/начальник? Он женат? Что мешает подойти и самой признаться? 1 решаемо. Можно подождать несколько лет. Но надо подойти, признаться, чтобы он бабу за эти годы не нашёл. Если 2, это сложнее. Наверное, тогда придётся его забыть.
Но чё сидеть, ныть, надо действовать.
Малика Мусаханова гений, в тексте же написано, что "неразделенная любовь", следовательно на мое признание мне ответили отказом
Малика Мусаханова и мне то собственно все равно должно быть, но КРОМЕ НЕГО от всех , даже самых идеальных моих знакомых мне противно в романтическом плане