Любовь

Стоит ли признаваться в любви, когда знаешь, что в ответ в лучшем случае будет сочувствие?

Признайся.. . в любом случае чувств стыдиться не нужно - это светлое и хорошее, возможно настоящая любовь - лучшее на что спосоен человек.. . А что услышишь в ответ? ! Да неважно, даже если лишь сочувствие это н еунижает тебя - потому тчо любовь не позон, н естыд и не унижение.. . В любом случае выскажи - станет легче, да и потом жалеть не будешь, ведь лучше жалеть о том что сделала, чем о том что могла сделать, но не сделала
Елена Еленочка
Лучший ответ
Всё равно стоит, если хочешь чтобы он знал об этом...
Рита Соколова
нет не стоит...
А зачем? Это как лбом об стену.
Ferenc Kerekes
Я думаю нет. Себя только мучать этим.
Признаваться в любви не нужно, а о своих чувствах сказать надо. Сразу полегчает.
Любите Бога, а людская любовь - химия, мыслеобраз, сексуальная фигура. Богу все равно- любите ли вы его или нет. Он любит всех. А люди несовершенны, поэому не стоит заморачиваться, если Вас кто-то не ценит. Даже сли Вы считаете, что это не заслуженно. А тем более не любит. Может быть Вы интерсны нескольким человекам, но сами этого не знаете.
Если знаете, какая будет реакция, то не стоит повышать его самооценку...
Алла Гайдаш
да. тебе будет легче.
Я тоже была в такой ситуации. Я сказала, мы стали лучше общаться, но результатов это не принесло. Так что, решай сама. С одной стороны, тебе легче станет, с другой стороны, он может проявить к тебе жалость. а нужна ли она тебе?
Это тяжело. Разум говорит, что не стоит, но тянет сказать. Я бы сказал, а потом мучился бы от безысходности, которую после своего признания оставил.
???????? Xxx
Производи сразу Захват жертвы....
Ну если мазохизм - Ваша сильная черта характера, тогда вперёд!!!)) ) А смысл?? ? Повесить кому то на грудь сладкую медальку?? ? Да ведь не оценит... лучше перед зеркалом себе любимой...))) и награждая себя разными прекрасными эпитетами...))) ) тогда может и он заметит???
Mo
Moon
теперь я уверенна, что нет!!! не надо себя мучить и унижать... я сделал ошибку такую в своей жизни.. и все еще жалею об этом... легче говорить люблю, когда на самом деле этих чувств в сердце нет, а когда они действительно живут, лучше их притаить далеко-далеко, глубоко-глубоко, чтобы они не были осмеяны... в лучшем случае, вас просто пожалеют как вы сами сказали...
******* *******
а стоит ли вообще признаваться первой в любви.... зная что в ответ получишь не то, чтобы хотелось услышать
нет не говори не унижайся, потом жалеть будешь, что сказала...
вы же правильно мыслети, нет

поэтому мне не разу не сказали нет ,
...я думаю.. не стоит ..если ты знаешь его реакцию, и ответ..) пусть в его глазах.. всё остаётся попрежнему.. постепенно он будет отдаляться от тебя ...после сочутвия.. ему будет не комфортно рядом с тобой.. можно сказать он будет смущаться