Любовь

Стоит ли признаваться в любви если отношения невозможны?

Стоит ли признаваться в любви если отношения невозможны? Например он/она заведомо уже любит другую/другого, состоит в браке или просто точно знаешь что все равно больше дружеских отношений ничего не будет. Можно ли испортить дружбу признанием?
Думаю что стоит... ведь лучше сказать и пожалеть, чем не сказать и пожалеть)
Ксения Дендиберя
Лучший ответ
для чего вам эта дружба... со временем она может перерасти в близость... думайте сами
.K
. Kitty .
Стоит! Любовь самое позитивное чувство. Её не надо скрывать. Даже если нет взаимности и невозможны отношения.
А кто решил или сказал, что это - невозможно? Сам вопрос, по моему говорит о том, что сказать уже очень хочется! Так в чем же дело?!
Алена Резник
ну.. . 50 на 50 тут ответ не однозначный, точно как и отношения между людми. одним словом ЛОТЕРЕЯ
_ Pozittiff_
Если чувствуешь, что это любовь, то стоит, не нужно бояться своих чувств!
Сегодня ты придешь ко мне,
Сегодня я пойму,
Зачем так странно при луне
Остаться одному.

Ты остановишься, бледна,
И тихо сбросишь плащ.
Не так ли полная луна
Встает из темных чащ?

И, околдованный луной,
Окованный тобой,
Я буду счастлив тишиной
И мраком, и судьбой.

Так зверь безрадостных лесов,
Почуявший весну,
Внимает шороху часов
И смотрит на луну,

И тихо крадется в овраг
Будить ночные сны,
И согласует легкий шаг
С движением луны.

Как он, и я хочу молчать,
Тоскуя и любя,
С тревогой древнею встречать
Мою луну, тебя.

Проходит миг, ты не со мной,
И снова день и мрак,
Но, обожженная луной,
Душа хранит твой знак.

Соединяющий тела
Их разлучает вновь,
Но, как луна, всегда светла
Полночная любовь.
дружбу испортить можно, а вот если он/она замужем, то стоит, получится что-то может)))
Стоит!!!!
Dima Netida
Елена здесь очень сложно что либо сказать.. . если скажешь что любишь то можешь получить два ответа один из них будет очень ужасным.... 1) что всегда мало вероятно (я тоже люблю тебя) и 2) я люблю другую... .
Если же не скажешь то потом будешь жалеть лишь из-за того что всегда будешь думать что либо могло и быть между вами.. .
но самое обидное что очень редко взаимностью отвечают.... или врут что тоже любят.. . сейчас многие научились говорить "Я люблю тебя" не моргая глазами... .
Здесь все зависит от ситуации....
Dj Elektronik
я думаю нет это унизит тебя если нет взаимности
стоит, он хотя бы будет это знать. И тебе на душе легче станет
По-моему, стоит. :)