Любовь
Любовь со временем проходит???
Безумно люблю своего парня, не могу насмотреться на него, радуюсь каждой минутке, проведенной рядом с ним.. . неужели любовь со временем пройдет, когда начнется семейная жизнь, быт, дети и т. д.???
А вы не думайте о грустном! ЖИВИТЕ и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ тем, что у вас есть СЕЙЧАС! Берегите каждую минуту того. что есть, потому, что ОДНАЖДЫ. . ЭТОГО может НЕ БЫТЬ. . (
ничто не вечно!
Любовь ---это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
С начала фазы влюбленности активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .
Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
При этом ОТКЛЮЧАЮТСЯ НЕКОТОРЫЕ ВАЖНЫЕ ФУНКЦИИ МОЗГА, ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА СПОСОБНОСТЬ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАТЬ И ВЫНОСИТЬ СУЖДЕНИЯ О ЛЮДЯХ ,
То есть влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и порой НЕ ЗАМЕЧАЕТ Я В Н Ы Х П О Р О К О В и НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .
Избранник кажется самым лучшим, НЕОБЫКНОВЕННЫМ ...
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя два - четыре года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ .
Психологи, кстати, до сих пор не могут определиться с этими критическими сроками .
Кто говорит, что кризис наступает после 7 лет совместной жизни, кто утверждает, что каждые два года, кто каждые 3 года, кому верить, не знаю ...
Шансы союза вырасти в крепкую, счастливую семью повышаются, если есть СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней совместимости ----физиологическую, психологическую, социокультурную, семейно ---ролевую, СЕКСУАЛЬНУЮ .
Мужчины особенно пылко любят от 20 - 40 лет . С возрастом половых гормонов вырабатывается все меньше, снижается и ЛИБИДО .
....вы уже видели друг друга со всех сторон ---сзади, спереди и сбоку . Причем в самом что ни на есть голом виде .
Вы уже давно перестали стесняться друг друга и изучили каждую трещинку, каждую родинку на теле партнера .
И ВОТ ЭТО - ТО ОСОЗНАНИЕ ЗАВЕРШЕННОСТИ И УБИВАЕТ БРАЧНЫЕ СОЮЗЫ .
Ученые и психологи давно знают ---речь идет о так называемом КРИЗИСЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ .
Возрастной кризис, когда " седина ударяет в бороду, а бес в ребро " , к счастью, бывает не у всех .
Причиной тому, чтобы он " разразился " , как правило, должна послужить какая - то дисгармония в браке .
Не будем забывать, БРАК ----ЭТО ПАРТНЕРСТВО .
Истина " мужчина любит глазами " верна на все времена .
УВЫ, многие жены, теряющие с годами СВЕЖЕСТЬ и КРАСОТУ МОЛОДОСТИ, как - то не утруждаются приобрести очарование и привлекательность зрелости, утешая себя тем, что супруг и такой ее будет любить ----с располневшей фигурой, в не первой свежести халате, со взлохмаченной головой .
ОДНАКО ЭТО НЕ ТАК, И " запущенный " ВИД РОДНОЙ ЖЕНЫ ----НЕМАЛОВАЖНАЯ ПРИЧИНА ОТСУТСТВИЯ К НЕЙ СЕКСУАЛЬНОГО ИНТЕРЕСА .
если повезет, на ее место могут прийти гораздо лучшие и серьезные чувства.
успокаивается.
да если нет подпитки просто угаесает
она рождается снова
Все когда-нибудь проходит. Но в наших силах замедлить этот процесс.
да, к сожалению она пройдет, у вас останется только привычка в отношениях! но в вашем случае, привычка наступит не скоро, любите друг друга
Переходит на другой уровень, более спокойный эмоционально.
Возможно она просто меняет форму, становится более совершенной, спокойной.
нужно ее лелеять, поливать как цветочек, разжигать в партнере каждый раз новые чувства! удачи!
по закону сохранения энергии, который можно применить везде.. . ничего в мире просто так не пропадает, один вид любви перейдёт в другой
ну если в течение оч. длительного времени не подпитывается взаимностью, то да!
нет любовь не проходит, она остывает!!!
согласна, ноебходимо разнообразие