Любовь

Помогите разобраться в самом себе. Необходим совет... Только прочтите по конца!

общем, мне 16 лет. Девушки нет, но одна одноклассница (знаю ее только год) очень сильно нравится. Как-бы, нравится уму, я понимаю, что именно такой должна быть моя девушка: скромной, очень образованной, в то же время красивой. Ее я бы мог назвать идеалом - до этого я никогда не встречал девушки, обладающей всеми этими качествами. Она очень хорошо ко мне относится, но мы общаемся не близко... Иногда мы идем вместе на автобус (если это было - день прожит не зря), я просто не знаю, что у нее спросить... Несу какую-то чушь, в основном про учебу. Типа: "Ну что, какое ты место на олимпиаде заняла?". Не хватает близости для иных вопросов,. разговором.Другая девушка - моя старая знакомая, знаю уже 6 лет. Отношения наши как одноклассников складывались по разному, было даже время, когда я, поддавшись течениям в классе обижал ее (ну знаете как в классе бывает - клюют и все), однако несколько лет назад мы стали друзьями, из одной тесной компании. Она была для меня... первым флиртом, причем все началось по ее инициативе. Она как бы раскрепостила меня, она была первой девушкой, которой я мог сказать ласковые слова... Я одной время считал ее своей девушкой, другое пытался забыть. Сейчас у нас сложные отношения. С одной стороны - мы друзья (хотя знаете сами какая она - дружба между парнем и девушкой), но я постоянно оказываю ей знаки внимания, как бы по привычке называю "солнце", "милая". Целую ее (ну так, в щеки), когда мы собираемся в квартире общего друга (а компанейские встречи проходят чаще всего там), прижимаюсь к ней, даже лежу головой на груди. Все это как бы по-дружески. Она не отвергает моих ухаживаний, но и не отвечает на них. Общается со мной просто как с другом. Своей девушкой я не вижу, если думать головой, она не подходит под мои требования к девушкам и уж точно на 2 порядка хуже моего идела-одноклассницы.Я понимаю, что тут большую роль играют гормоны, но... Может ли это продолжаться дальше. Я не могу сказать, к кому из них я испытываю большие чувства. Все-таки в таких делах я полагаюсь на голову. Последнее время я думаю об однокласснице, она даже снится мне, но только потому что я о ней часто думаю! В общем, я не знаю что мне делать. Естественно, если я начну с ней встечаться, я прекращу свои "дружеские ласки" с другой. В общем, помогите. Советы типа "Слушай свое сердце" мне не нужны, я, как вы поняли, не романтик и сердце у меня какое-то нечувственное.
Ук Цпз
Да проблемка у вас молодой человек? Из всего выше сказанного я поняла, что вас привлекает не досягаемое и разум здесь совершенно не при чем. Только хотя бы потому что вы увидели в одной идеал, т. е. увидели положительные качества и все решили что это идеал, а если посмотреть на это со всех сторон в ней может быть столько недостатков, о которых вы сами сейчас незнаете, как правило девушки недостатки не показывают, а судя по себе самой, я вообще показываю человеку только те качества которые он хочет видеть.
А с другой девушкой вы общаетесь как друзья, и совершенно не обязательно прекращать дружбу если вы за хотите встречаться с другой девушкой. Во-первых друг даже если она девушка всегда поймет, а во-вторых своей девушке всегда можно объяснить что вы друзья и не больше, хотя знаки внимания к другу придется прекратить, что бы не обидеть свою девушку.
И последнее попробуйте поговорить с той девушкой которая вам нравиться, но объяснить что она вам нравиться и вы хотели бы с ней встречаться, страшного в этом не чего нет.
Но, а если на это смелости не хватает, попробуйте оказывать ей какие-нибудь приятные знаки внимания например догнать ее по дороге на остановку и подарить ей букет цветов. Желаю вам удачи.
Шафранскмй Дмитрий
Лучший ответ
ПпЦ. Пиши коротко и ясно.)))
Гука ......
А по- моему ты ещё не втретил свою любовь.. С первой тебе удобно, ко второй тоже вроде бы особенных чувств нет...
Justinas Amelcenko
ого
Baktybek Kaparov
не осилила)
=) начни отношения с одноклассницей! Спустя какое-то время у тебя будет с ней то же, что и с "подругой". А может и больше.
Рушан Аитов
Как же все сложно. Наверно надо некоторое время переждать...
в каждой красивой девушке, в каждой застенчивой лапушке, вскроються рано иль поздно блядские гены пробабушки!
Вообщем так, дорогой! Слушай совет.. .
Идеальных не бывает! Та, которая твой идеал, может оказаться полной противоположностью, когда узнаешь ее поближе... Сразу говорю-не стоит с такими дело иметь. Разочаруешься! А вторая, не отвечает на твои ухаживания потому, что у вас нет определенности в отношениях, да и искренности. Вот с ней советую попробовать! Просто предложи ей встречаться, а там посмотришь, вдруг она окажется лучше, чем ты думаешь.. .
Удачи!
Altinay Jusupova
Мне кажется, что лучше с первой однокласницей, если ты вторую знаешь 6 лет и ни чего нет, только флирт и приятные знаки внимания для нее значит ни чего не будет.... и не обязательно прикращать все "дружеские ласки" можно так же целовать ее в щечку при встречи называть милой, просто все заранее объяснить первой однокласнице. Что ты к ней относишся как к другу и спроси у нее она не против если ты так будешь делать, если нет то продолжай но не переборщи. Если же нет скажи что ты постораешься не делать этого но отношения со 2 однк ни в коем случае не рви. хотя знаешь может оказаться и так ты на чнеш встречатся с первой, а вторая это увидит (которую ты уже знаешь много лет) и захочет отбить. тебе конечно решать потом что делать, но это у нее скорее чувство собственности будет. мне кажется лучше с первой удачи.
Мне кажется тебе надо во всем признаться своей однокласснице! А потом действовать по обстоятельствам, если она ответит взаимностью, то все в твоих руках и ты самый счастливый человек! Ну а если она тебя отвергнет.... то.... ты хотя бы не будешь мучаться, что не попробывал!!!!
Да, да, признайся однокласснице!
Женя Бро