Любовь

Что такое любовь? Зачем нужна любовь?

Ответьте всё по порядку...
Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.
Илья Казанцев
Лучший ответ
я немогу дать точного определения. ибо это может сказать только тот, кто понастоящему любил. (я конечно говорю про любовь мужчины и женщены)
но я думаю, что на любовь способен каждый. это такое чувство, трепет, когда не можешь жить без когото, когда эмоции захлёстывают. как бы ни говорили люди что юбовь это горе, боль.. . любовь это счастье. пусть даже не взаимная. это блаженное чувство когда любишь человека ты готов сделать всё, чтобы он был счастлив. но я не всилах передать этого. ты помотри вокруг -- многие величайшее люди мира (поэты, музыканты, художники, скульпторы, философы и даже учёные) веками пытались ответить на вопрост "Что такое любовь? ". а как эту любовь они восевали в своих произведениях. как же я могу ответить на это за такое короткое время, хотя они потратили на это века и даже тысячелетия.
я уверена, что ты обязательно встретишь любовь. мне пока такого случая не представилось.
понимаю, что написала непоятно что, но если всё расписывать то на это уйдёт весь день
Любви нет понятия! А любовь нужна, что бы Любить!
Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру.