Любовь
Почему все худшие воспоминания больше держатся в памяти.А все хорошее быстро забывается???
Худшее бывает в жизни редко - но бьёт метко и очень болезненно, оставляя глубокие следы в нашем сознании на всю оставшуюся жизнь. А ко всему хорошему в жизни мы как бы привыкаем, как к обыденному явлению для нормальных и жизнерадостных людей, порадуемся и потом эта радость затмевается серией новых радостей, приятных для души и сердца. Всегда в жизни радостей бывает больше, чем гадостей!!!
А уж такие мы неблагодарные животные, к хорошему быстро привыкаем и считаем это как должное . Не выносим резких перемен . События которые наносят психологические травмы помним всю жизнь . В основе этого лежит, как мне кажется инстинкт самосохранения ...
Неминуемый закон природы. Хотя забывается и то, постоянные мысли о чём, могут Вас убить.
Странно, у меня наоборот все! по-этому я многое людям прощаю!
Вы злопамятная наверное :)))
Откуда такая категоричность? Память - очень коварная штука... Но плохое все равно быстрее забывается, чем хорошее, согласитесь... Без плохого невозможно оценить хорошее...)))
плохое накладывает вечный крест. а хорошее лишь помутняет рассудок
А Вы это сами выбираете что помнить плохое или хорошее.
Не забывайте - это ВАШ выбор!
Чисто физиологически - плохие вызывают большее энергетическое напряжение и соответственно сохраняются дольше.... это как со сладким и горьким - горечь во рту дольше держится.. . согласна?
Маша, ещё Лев Николаевич писал о том, что все счастливые семьи счастливы одинаково, но каждая несчастная семья несчастлива по-своему. За последний век ничего не изменилось. Нас с детства кормят сказками о счастливой любви и мы морально к этому всегда готовы, принимаем это как данность. Худшие же воспоминания держатся в памяти, т. к. они являются стрессовыми, по причине моральной неготовности к ним ))) Наверное так