Любовь

ненавижу ревность! а вы?

Ревнив ли твой брачный спутник? Если кто-нибудь ревностно оберегает свое доброе имя, как и свой брак, то это вполне уместно. Таким же образом, как адреналин заставляет сердце снова забиться, так и ревность возбуждает душу на защиту чего-то любимого. Противоположность ревности — равнодушие, а мы не должны быть равнодушными по отношению к нашему браку.

Однако имеется другой вид ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть. «Любовь не завидует [не ревнивая, НМ]» , и мучительная ревность — «гниль для костей» (1 Коринфянам 13:4; Притчи 14:30).

Если у твоего брачного спутника есть обоснованный повод чувствовать себя неуверенным вследствие ревности, то немедленно устрани этот повод. Если нет настоящего повода, то сделай все, что в твоей власти, чтобы укрепить доверие ревнующего — словами и, что еще важнее, делами. Постарайся достичь его сердца!
Роман Петров
Лучший ответ
не тошоб ненавижу
просто непонимаю
А ты повода не давай и всё )
Svetlana Vilgelmson
Да, очень не приятное чувство, стоит с этим бороться.
Я тоже ненавижу это чувство! Это недоверие, это заниженная самооценка! Вообще, это ужасно! Я верю людям, но если меня предали-это конец всяким отношениям с этим человеком. Ненавижу предательство !
Паша .
Обожаю её провоцировать, смешно смотреть на реакцию
Даже незнаю что это, у нас всё класс.
***нурия ***
ТОже ненавижу. Но иногда как-то вырывается! САМО СОБОЙ, (Чесное слово).
Зуева Марина
Ревность обладает страшной разрушительной силой, калечит людские души.
И я ненавижу свою ревность! Борюсь, как могу. Такое разрушающее чувство!
У меня в семье муж был ревнивый ...Просто капец какой то.... И разборки и кандалы и рукоприкладства. Все пережила.... Сил не осталось на нормальную жизнь. ЖЕСТЬ
Очень, особенно тупую (которая возникает на пустом месте)!!!!