Любовь
Суицид из-за любви - это героизм или трусость?
Вопрос после прочтения книги "Гранатовый браслет". Очень хочется узнать, что большинство поддерживают моё мнение. Какое не скажу. Спасибо.
Такую любовь, как в "Гранатовом браслете", редко встретишь в жизни. Да и не в это даже дело. Просто самоубийство вообще трусость само по себе, вернее, в какой-то мере эгоизм. Не получается так, как хочется - сразу в кончать с жизнью. Несерьезно и безответственно, в первую очередь по отношению к самому себе.
....дебилизм)
Дурость.
Это ни в коем смысле не героизм (разве кого-то спасаешь этим?) , но трусость.. .
Я бы это так не назвал. Просто это такое состояние, когда кажется, что у тебя вынули душу, жить просто невозможно, быссмысленно.. . и у человека просто не хватает жизненных, душевных сил продолжать эту пытку.
Можно, конечно, сказать, что человек испугался такой жизни, но по мне - это просто слабость, поэтому как никогда, в таких случаях важна поддержка друзей и близких.
Это слабость. Причем психологи говорят, что если девушка (женщина) делает это из-за парня, его это не тронет, а только приятно пощекочет его самолюбие. Такова их психика. Согласитесь, глупо обрывать свою жизнь ради чьей-то минуты тщеславия.
Мне кажется, это глупость. Прежде чем сделать что-то подобное, надо бы о своих родителях вспомнить...
это абсурд
Самоубийство-это самый тяжкий из всех грехов.. . Души самоубийц попадают в преисподнюю.. . Их не отпевают в Церкви. Раньше их хоронили вообще за оградой.
В разных случаях по-разному
полный бред! ну небудет тебя и что? все остальные останутся
книгу не читала, но в любом случае это глупость и большой грех!
это слабость
Это поступок! А вот нужный или нет -это уже другой вопрос!!!!
это комплексы.
это глупость тупость и эгоизм
Это трусость и самая большая. Ни кому не дано право решать сколько ему жить.
юношеский максимализм
Это тупость))
Уймитесь, это почти не встречается.
это-наивысшее проявление эгоизма!