Любовь
Люди! А Вы умеете ненавидеть тех, кто причинил Вам боль??? :-)
У меня не получается. Может научите? А то как то несправедливо получается! )))))
Я считаю, что не надо никого ненавидеть, злость и ненависть в душе разрушает нас! а тех кто нам причинил боль нужно пожалеть, они несчастные люди! Всё это я говорю не просто так! в жизни через это я прошла не один раз... и боль мне доставляли очень большую! Так что Бог им судья, а у тебя по крайней мере будет совесть чиста, что таким... не мстила!
ненависть-это слишком много для них,
лучше равнодушие, да и забыть так проще.
Да, только к любви это не имеет отношения.
Люся Ермишкина
А к чему имеет отношение? ) Если боль причинил тот кого любишь??? Причем неоднократно.
Вы, прелестны!!
Люся Ермишкина
Ой! Спасибо! Приятно, нет слов! )))
а может не надо этому учиться, тяжко по жизни с таким чувством идти
Да. И ловлю себя на мысли, что ненавижу даже тех, кто ничего мне плохого не делал, и вообще посторонних людей. Какие твои годы - научишься.
нет. мы их просто вычеркиваем.
я не злопаметная, я очень долго помню....
А я вот тоже не умею. Всегда стараюсь человека понять, внутренне простить и забыто то, ради чего мне пришлось страдать. Копить негатив в себе-неблагодарное дело, это проверенно
Глупо уподобляться людям, которые тебе причиняют боль. А на счёт ненависти, это чувство быстро сгорает, после ссоры, но проблема в том, что месть и ненависть приносят лишь опустошение и боль.
я умею их прощать....
А мне кажется все должно быть в меру и ненависть и любовь... Всех любить действительно невозможно, но и ненавидеть всю жизнь сложно...
дело не в умении!! ! это дело нехитрое, смотря как эта боль и как глубоко в вас засела, это может быть просто обида...
Люся Ермишкина
Боль сильная. До сих пор свербит. А ненавидеть не могу, наверное потому что люблю )
Данил Юдин
время хрошее лекарство....от меня вообще моя ушла при чём даже незахотела обьясниться почему...боиться общения с сомной хотя я её и необижал не разу....породокс????