Макроэкономика

Когда закончится кризис? Будет ли вторая волна?

Сергей Шведов
Кризис в нашей стране кончится тогда, когда у наших руководителей появится совесть.
По мнениям всех зарубежных аналитиков, кризис Россию вообще ни каким образом не должен был коснуться.
Николай Белов
Лучший ответ
(1) никто не знает, (2) будет.
В.
Виталий .......
Не гоните волну - ни первую, ни так далее!
Настоящее дно кризиса - это когда трёхслойная японская туалетная бумага ещё есть, а вытирать уже нечего...
Будет одна большая.. . и все смоет.
Егор Жуков
В чем, по-вашему, он проявляется? Или вы слышите звон, а не знаете, где он?
Рубль может упасть на 15-20% уже к концу года, считают эксперты ING Bank. Напомним, ранее они ожидали не более 10%.
ING Bank ухудшил прогноз падения ВВП РФ в 2009 году с 2,7% до 6,1%, более чем в 2 раза. Аналитики уверены: из-за такого глубокого падения экономики рубль девальвируется относительно бивалютной корзины не в I квартале 2010 года, как они думали раньше, а к концу этого года.
Плюс не надо забывать, что в прошлом году осенью было выдано очень много кредитов (большей частью на год) мало обеспеченных, так что невозврат почти гарантирован.
Цена нефти то же не внушает оптимизма, учитывая запасы нефти у Китая, США и других основных потребителей.
волны не будет... вообще ничего не будет...
Mansur Dadajonov
Вторую волну следует ожидать в сентябре-ноябре этого года. Почему?
В то же самое время (ещё до наступления кризиса или его признния) , год назад было выдано огромное оличество кредитов и займов (коммерческих) . Как правило, они выдавались на год без серьёзного обеспечения и в расчёте на дальнейший рост рынков. Сейчас наступает время расплаты. Свободных денег нет, заказов нет, залоги обесценились. Какое-то время ещё будут пытаться рестуктурировать долги, а потом - всех на улицу!!